Румпель Штиськин

Вопросы по Почто банку. Кто в курсе - что такое сберегательный счет? При проверке баланса высвечивается в верхней строке. Как может быть так, что сберегательный счет положительный, а основной отрицательный? Если вам не чего ответить по существу - проходите мимо. Ответы не в тему или идиотские прикольчики удалю сразу.

Ответы
Марина Ежевик@

Сберегательный счёт-это одно,текущий-это другое.Даже если счета в одном банке,сам банк не имеет право перекрывать один счёт другим,это делает держатель.Такие ситуации происходят,только если есть судебное решение о принудительном взыскании средств оплаты.

Румпель Штиськин

может вы меня не поняли сбер счет и основной счет это физически один счет..... почему и спросил - в чем соль всего этого?

Марина Ежевик@

Вы пишите "сберегательный и основной". Один и тот же счёт не может быть и положительным и отрицательным.

Румпель Штиськин

да я вот тоже понять не могу как такое может быть. но это как то существует.

Марина Ежевик@

Если в банковском приложении 2 пункта и 2 строки с суммами,то это 2 счёта. Просто ,допустим, сберданк сберсёт по умолчанию заводит.Бывает,что при оформлении дебетовой или социальной карты,включают функцию (не помню как называется) там копейки перечисляются на сберсчёт автоматом.