Людмила Зарицкая

значение слова - подонок ?

Ответы
Александр Лукин

Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне (ср. отстой).
Подонки общества, иногда просто подонки — самая низшая часть общества, черни. Как ругательство, в значении низкий человек, негодяй, в последнее время часто употребляется в единственном числе — подонок

На
Наталья

изначально-мутный остаток жидкости на дне сосуда,а затем уже тех людей которые допивали эти остатки за другими посетителями кабаков,т.е. опустившиеся на "дно"

Елена Харсеева

по толковому словарю Ожегову. -это ничтожный человек,всеми презираемый .......А по Ушакову - это остаток жидкости на де вместе с осадком.....

Марина

ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Валерия Шатилова

Гад, сволочь, урод, дурак, лох - еще синонимы нужны????)

Толян Ермаков

подонок это человек подлый но очень одинокий!!!!!!!!!!!!

Светлана Баландина

ничтожный человек,без каких-либо моральных устоев

Сергий Казанцев

То же, что и "по-донный" - "обитатель дна" - отброс.

Василий Калинин

а можно на ушко шепнуть,интересно до жути))

Людмила Зарицкая

пардон, мсье. подонками наз.остатки жидкости с осадком на дне. по трактирам часто ходили люди ,которые допивали эти остатки.. так людей , опустившихся до дна и стали наз.

Людмила Зарицкая

в честь осадочных остатков - ПОДОНКАМИ.

Василий Калинин

присоединяюсь,ответ "не знаю" был бы более щадящим))

Людмила Зарицкая

теперь думаю-да

Елена Гудова

Ничтожный, вызывающий презрение.

Елена Канова

человек опустившийся "на дно".

Ирина Эпур

Человек которого презираешь.

Наталья. Коростелёва

Ну до чего-же отвратительный

Катерина Логвинова

Ну подонок значит ПОДОНОК)))

Газинур

редиска-нехороший человек

Captain Gray

у нас о тех, кто при власти.

Олег Марусов

это очень плохой человек

Валентина Думчева

То,что ничего не значимо.

Дмитрий Ласарь

незначительное значение

Зера Сеит Османа

Как у животных - падаль...