Аня Кондабаева

Подскажите. Устроилась на работу. работаю почти месяц. А трудовой договор до сих пор не отдали. Имею ли я право не выходить на работу в таком случае. Какие права вообще у меня в такой ситуации?

Ответы
Андрей Пятаев

В этой ситуации тебе лучше не горячиться, так как они могут вообще ничего не оплатить за отработанное время .. Лучшим вариантом будет пожалуй следующее: подойдите в отдел кадров лично и попросите ваш экземпляр договора, если спросят зачем- скажите что вам необходимо предъявить договор в какие нибудь соц службы для подтверждения вашей трудоустроености.

Аня Кондабаева

Деньги платят. Вопрос увольнения меня волнует больше.

Митя Якимов

по закону законодатель может держать Вас 1 мес не больше потом он должен выдать но не обязан если не давить на него то он будет держать вас до последнего и налоги не будет платить а вам меньше зарплата + недай бог чтото случиться виноваты вы будете

Аня Кондабаева

Спасибо)

Сергей Ф.

Право потребовать трудовой договор, если вы по договору работаете! Но как показывает практика до 3х месяцев испытательный срок. Есть вероятность ,что вам укажут на дверь и доказать потом ,что-либо очень тяжело.

Аня Кондабаева

Засада,,, будем ждать ответа от бухгалтерии

Сергей Ф.

Договор разве в бухгалтерии не в отделе кадров?

Аня Кондабаева

Там все в одном месте... Один человек отвечает.

Сергей Ф.

Шарашкина - контора! Ничего толкового от такого ...

Мурмурчик

не каких? если тебе даже сказали что испытательный срок месяц то должны были хотя бы договор предъявить.. а вообще надо устраиватся туда хде предлогают полный соц пакет

Мурмурчик

ну был бы договор на руках тоже была бы рабом)))))) разница)))) все мы рабы.. ты же знаешь что раньше рабам давали еды и одежды ровно столько чтобы им хватало на месяц с тех пор нечего не изменилось)))0

Аня Кондабаева

Ахахаха)))))) ужас 😱 блин))))

Мурмурчик

так что вали от туда))))) у меня брат так же работал за год получил только 6к рублей)))

Аня Кондабаева

Пошла, с обеда, прям к начальству 😊👋😘

Мурмурчик

давай удачно сходить)))

Альфред Чичкок

...не имеете... вас просто вправе будут уволить... может у вас идёт, испытательный срок... возможно и работодатель, недобросовестный...

Тофик Эйвазов

После уволнения трудовую вам должны вернуть в день уволнения,а отроботать Вас могут задержать максимум 5 раб дней

Сергей Еремин

А спросить не судьба? В течении пяти дней должны сделать запись в трудовую. Что за контора?

Аня Кондабаева

Спрашивала. Кормят завтраками. Контора Леморон. Сеть магазинов Мустанг, левайс, кома,,,, много еще

Сергей Еремин

Значит не оформили, смысла нет не выходить, вообще ничего не заплатят

Л*
Людмила *********

обалдеть,,,не выйти на работу....иди в отдел кадров и забери свой договор

Аня Кондабаева

Собственно затем и не выйти,,,,

9z
911 zdv

Странный вопрос, не будешь выходить на работу - не получишь зарплаты.

Аня Кондабаева

Так а есть СМЫСОЛ работать если зп не дадут. Страховки то нет.

9z
911 zdv

Думаю тебе лучше обратиться к юристам.

Л=
Леди =)

Идите в отдел кадров и потребуйте выдать договор

Аня Кондабаева

Так и сделала

Л=
Леди =)

Вот и правильно

Ал
Александра

..никаких...к сожалению..похоже - Вы альтруист...))

Аня Кондабаева

Ага))) размечтались)))

Ал
Александра

..а что Вы потребуете у работодателя когда закончится месяц - если ни одного документа на руках....Вам скажут - девушка, мы Вас видим впервые...

Аня Кондабаева

Деньги платят. Меня другое волнует. Захотят вдруг уволить и ничего не скажешь.. Вот в чем засада.

Ал
Александра

...конечно..А запись в трудовой книжке есть - чтобы хоть стаж шел?

Аня Кондабаева

А я не знаю. У меня её забрали. И акт дали л передаче трудовой

Ал
Александра

...ну, слава Богу, хоть запись будет...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Напомните им,что существует статья 199 УК РФ

Аня Кондабаева

Почитаю) спс)))

u_
ufo _

в сети много бесплатной консультации...

Sasch Sob

Месяц без договора ну вы даете

Аня Кондабаева

Вот и я о том)))

Sasch Sob

Завязывай

Аня Кондабаева

Ахаха))) буд то мне хочется этого)))

Sasch Sob

))решай кароче

Аня Кондабаева

Спасибо)

Грета

ой какая собачуша!!! супер!)

Аня Кондабаева

Ну да)) растёт)

Грета

здоровья!)

Аня Кондабаева

Благодарю))

Atlantidagirl Atlantidagirl

А приказ был о приеме?

Аня Кондабаева

Не видела вообще никакие доки. Только в графике моя подпись))) это все.

Atlantidagirl Atlantidagirl

В течение трех дней должны были всё оформить и со всем ознакомить. Запросите все документы для начала.

Аня Кондабаева

Спасибо)