Асау Бакы

" Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений : Вы прекрасный человек! " Оскар Уайльд. * Почему, почти всегда так происходят !?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Сократ в стихах - Три сита

Спросил у мудреца один прохожий:
- Ты знаешь, что поведал о тебе
Мне друг твой?..
– Погоди совсем немножко…
Подумай, что случается в судьбе
Порой от необдуманных рассказов?
И прежде чем мне скажешь, что хотел,
Возьми три сита и просей ты разом
Слова.
Вот сито правды.
Ты посмел…,
Посмел бы утверждать, что правду скажешь?
- Я просто слышал…
- Значит, может быть,
Что всё - неправда?!
Ложью всё измажешь!..
Теперь попробуй дальше процедить
Сквозь сито доброты.
Мой друг – хороший?
- Я б не сказал, скорей – наоборот.
- На сито пользы мы теперь покрошим
Мне неизвестных слов водоворот.
Мне нужно это слушать?
Польза будет?
Мне есть необходимость в тех словах?
- Напротив, и слова его разбудят
Обиду,
злость,
а, может даже, страх!..
- Вот видишь сам: всё то, о чём сказал бы, -
Там пользы нет,
нет правды,
доброты!
Тогда зачем мне слушать злые залпы?!
И мне не нужно лишней маяты!
Зачем тебе и мне проблемы чьи-то?
Что я хочу тебе, мой друг, сказать:
Пред тем, как что-то совершить открыто, -
Семь раз отмерить,
после - отрезать!..

2014г 29 ноября

Де
Дед'уктор

Обычно, порядочному человеку противно заниматься сплетнями и дрязгами. А мерзавчик не дремлет. У него какашки в стадии кипения в душе. И они периодически выплёскиваются. И конечно, в адрес порядочного человека.

Асау Бакы

Наверно люди устали от ненужной клеветы, зависти. Вот и результат!?

Де
Дед'уктор

Видимо еще не устали, поскольку, мерзавчиков намного больше, еще пока....

Асау Бакы

На то мы люди, большинства со своими проблемами. Любим наезжать первому попавшему или невинному даже...

Асау Бакы

На то мы люди, большинства со своими проблемами. Любим наезжать первому попавшему или невинному даже...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм ...мне абсолютно не важно чьё-то мнение обо мне .. Если бы я была подвержена влиянию чьих-то мнений обо мне - я бы уже давно .. покончила жизнь самоубийством .

Сестрица Аленушка

Как-то так получается, что мне не приходится участвовать в таких разговорах. Наверное, люди, с которыми я общаюсь, не склонны к клевете))

Максим Селуянов

Знаешь слова из песни? "Но не верю я тому что говорят, все ребята сочиняют про девчат" есть над чем подумать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

потому что много говорят только об интересных людях,а вот что говорят,зависит от содержания говорящего

Erlkönig

неужели это - неизбежность?

Erlkönig

ррррррр

Оксана Плющ

Потому что обсуждают и критикуют только тех, кто хорош. В большинстве случаев, из зависти причём

Narine Khachatryan

Потому что люди разные, просто для кого то человек свой, а кому то этот же человек непонятен

☆ Бэлла ☆

Чистая и светлая душа --это как зеркало..И каждый прохожий видит в нем свое отражение

Вера Bdfyjdf

Сильные и интересные личности всегда вызывают зависть у слабых и инфантильных

Диоген

Звистник глух и жаден. Согласен с Асу..

Солидат Жантасова

вчера стало для меня откровением узнать,что Оскар Уайльд любил мужчин

Асау Бакы

У Великих всегда свои причуды, нам бы только разобраться своими повседневными реалиями ...

Нейка

Люди с черной душой всегда хотят запачкать тех,кто еще не испачкан)))

Асау Бакы

... из солидарности , так!?

Нейка

Ну не совсем, а что бы на их фоне беленьком черненькие не контрастировали так сильно)

Олеся Аксенова

Люди не имеют собственного мнения, им легче поверить слухам

Ак
Аквамарин

Думаю всему виной один из пороков именуемый - зависть.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

да мне пофиг на чужое мнение ... Я сама знаю о себе всё .

Асау Бакы

Но, смакуют же о вас другие совсем фантастические вещи!? Вам не интересен!?

Асау Бакы

А сплетни, уважаемая, большая искусства! Не верите!?

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

если людям я интересней , чем они сами себе - пусть интересуются мной

Елена Садчикова

Зависть...Умный человек всегда читает между строк.....

Volika Paraska

Не знаю..но у меня именно так и происходит )))

Антон

А те кто пиздят, делать-то ничего не умеют!!!

На
Наташа..

Люблю слушать о себе всякую фигню.

Асау Бакы

Закаляете нервы, или просто узнаете свежие новости!?

На
Наташа..

Интересно.. иногда, соответствую. или стараюсь. быть такой. Забавно.

Асау Бакы

Хороший ориентир, можете стать разведчицей!

На
Наташа..

Хороший совет. Могу!

Тринадцатый

зависть человеческая неистребима