*@
*drakon @ Mail

как узнать какая причина?Не могу разобраться почему :1.трубка (р.телеф)Elenberg CLPD-902B не видит базу?2.ставлю трубку на базу,дисплей мерцает и горят все функции?Помогите решить эту проблему!!! кто знае сайты по ремонту этой модели и эл.схем !За ранее спасибо.

Ответы
Валерий Ткаченко

Вы можете использовать эту функцию для регистрации новых трубок и для их
удаления.
Вход в меню регистрации
1. Нажмите левую экранную кнопку, чтобы войти в меню телефона. Исполь-
зуя кнопки навигации выберите пункт “Установки” (Settings);
2. В появившемся меню выберите пункт “Регистрация” (Registration) и на-
жмите кнопку “Выбрать” (Select).
Регистрация трубки
1. Нажмите и удерживайте кнопку пейджинга, пока не услышите двойной
звуковой сигнал;
2. В меню “Регистрация” выберите пункт “Суб-база” (Base Sub) и нажмите
кнопку “ОК”;
3. На экране отобразится список: База 1 ~ База 4;
4. Для выбора базы используйте кнопки ▲/▼; для подтверждения нажмите
кнопку “ОК”;
5. Введите PIN-код и нажмите кнопку “ОК”.
Удаление зарегистрированной трубки
1. В меню “Регистрация” выберите пункт “Отмена регистрации” (Deregister)
и нажмите кнопку “ОК”.
2. Введите PIN-код (по умолчанию 0000) и нажмите кнопку “ОК”.
3. Введите номер трубки, которую хотите удалить, и нажмите кнопку “ОК”.
Замечание: Вы не можете удалить трубку, которая используется в текущий
момент.

*@
*drakon @ Mail

спасибо !Буду пробовать!

Валерий Ткаченко

Удачи!

Ник 137

Даже не пытайтесь разобраться....это торговый бренд "Эльдорадо"....собирается из китайского мусора в подвалах Калининграда.....Вам его поменяют без разговоров.... и попытайтесь поменять на какой-нибудь другой аппарат. Даже китайский "Панасоник" лучше по качеству !

Наталия Тихонова

Если купили у китайцев, то не разбиретесь уже, а если у лицензированных поставщиков, то к ним и обратитесь, они подскажут как им пользоваться!!!

Наталья Цабунина

я взяла и купила новый....)) были похожие трудности с Панасоником

Марина Мари

надо через функции-меню в трубке настроить базу

*@
*drakon @ Mail

вчом прикол аза не видит

Марина Мари

надо войти в меню трубки! и найти настройку базы!дальше выбираете функции по той базе к которой трубка принадлежит

*@
*drakon @ Mail

да еще прикол когда труба лежит,то дисплей моргает,акб норма,снимаем гаснет

Марина Мари

а в ремонт не пробовали отнести его?

Александр Стефанов

Я вообще впервые слышу о таком телефоне)

Саня Волегов

в сервисный центр не пробывал обратится

Крылова Елена

не знаю,лучше обратись к специалистам.

Черемновская Библиотека Ковалев

С данным аппаратом не знаком... Увы...

Юля Ершова

Ничем помочь не могу к сожалению

Сирожидин Исмаилов

только к мастеру плата полетела

*@
*drakon @ Mail

телефон прозванивается

Сирожидин Исмаилов

к мастеру

*@
*drakon @ Mail

ну а если своими силами

Сирожидин Исмаилов

тогда в нете как починить погугли, здесь врядли

Айнур Мамиева

Есть в меню "регистрация трубки"

*@
*drakon @ Mail

но сам прикол когда трубу ложишь на базу дисплей загорается,снимаешь тухне ,акб рабочая

Айнур Мамиева

Батарейки надо менять или отнести на чистку контактов трубки и базы. Просто трубка у вас не заряжается

*@
*drakon @ Mail

наверное,но контакты чистые как внутри так и снаружи

Айнур Мамиева

У меня такая же проблема была. Батарейки лучше самые дорогие покупать и аккумуляторные. Контакты чистыми кажутся. Но мой все равно не заряжается замучилась. На ремонт сдавала. Под конец купила новый телефон.Но вы перепробуйте все. Удачи!

Алина Мещерякова

Не знакома, ничем помочь не могу

Наташа Martini

Простите, не чем не могу помочь.

Владислав Замяткин

ДА сотовый надо купить уже))))))

Роман Николаевич Макаров

ищите.. в поисковик зайдите

*@
*drakon @ Mail

да никак не могу найти

*@
*drakon @ Mail

спасибочки,начинаю

Роман Николаевич Макаров

инфу в инструкции читайте

*@
*drakon @ Mail

там причин поломок нет

*@
*drakon @ Mail

сп

Андрей Канатов

надо в трубке найти базу.

Ольга Семиколенова

не в курсе все работает

Капитан Блуд

может зарядка не пашет

*@
*drakon @ Mail

в чём прикол,ложил на базу,а затем прозванивал акб заряд поступает