Мister N

А вы считаете что собеседнику надо давать исчерпывающий ответ или же...... дать фору для домысливания?)

Ответы
Аксинья

Я считаю, что нужно отвечать на поставленный вопрос прямо и чётко😄 Меня раздражают ответчики, которых спрашиваешь: "какое у вас любимое блюдо?", а в ответ получаешь: "ненавижу лето."😄 (Просто пример))) а ещё потрясающие люди, которые при невозможности аргументировать свой ответ, начинают посылать "на х*й" и переходить на личности. Порой складывается ощущение, что большинство сидящих здесь людей нигде не учились, а лет в 10 пошли работать на стройку.) короче я к чему, можно отвечать и с намеком, но блин, на поставленный вопрос))

Мister N

😊 Спасибо за исчерпывающий ответ!)) Да, контингент разный и уровень развития порой у некоторых зашкаливает! )))

Svetlana Kruglova

в зависимости от вопроса. есть вопросы тупые - для таких ответы должны быть исчерпывающими, т.к. люди и так без мозга, им думать тяжко. А на интересные вопросы можно отвечать двусмысленно или дать фору для домысливания)))

Мister N

)))

Елена

Я считаю, что уместен короткий ответ, во-первых всегда можно добавить коммент, во-вторых подробный ответ требует времени , в -третьих интересно отвечать на серию вопросов и не задерживаться на одном.

Ирина Кон

Стараюсь отвечать как можно подробнее. Потому что знаю одно правило, которое неоднократно мною подтверждалось: недостаток информации влечет за собой неверные действия.

Юлия Джули :-)

ВСЁ что он хочет придумает всё равно сам себе,даже и переубеждать не надо,не получиться,сам придумал-поверил,вот пусть теперь тешит себя мыслью,зачем рушить его фантазии

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это как кому нравится. Если хотите пообщаться . то исчерпывающий ответ давать не стоит. А если ваша цель просто ответить и уйти, то исчерпывающий ответ очень уместен.

Наталия

Исчерпывающим ответ может быть только в том случае, если собеседник сам не вяжется с бесконечными встречными вопросами, которые, порою, уже и к теме не относятся.

Борис Алексеевич

Да гет!!! Мы как-то в наглую !!!

Мister N

И чай налью и вареньем угощу)))

Наталия

Так приятно..) Лучше не злоупотреблять гостеприимством. 👜

Мister N

И вам всего)

Наталия

👋

Оля Лобанова

Если у меня нет желания продолжать разговор, тогда даю исчерпывающий ответ... Если же я заинтересована в собеседнике, то лучше дать фору для домысливания...)))

Марк Корецкий

Согласен с Фредериком Перлзом, который считал, что всяк раз, отказываясь отвечать на вопрос, вы помогаете человеку открыть его собственные ресурсы..)

Марк Корецкий

Покопался в волшебном сундуке.. Как раз для такого случая хранил🌠загадывай желание..)))!

Le
Lee-Стричк@

Загадала!

Le
Lee-Стричк@

Благодарю)

Га
Галина

Никогда не знала эту пословицу целиком, щас нашла в инете---теперь буду знать........................................................ "Голод не тетка, пирожка не поднесет»,

Мister N

А я слышал иначе.......Голод не тетка, а мать родная!

Га
Галина

неееее, какая-то бессмыслица, по-моему, как голод может быть матерью родной....................Вот та пословица настоящая, со смыслом......

Наталья Габерт

Лучше дать исчерпывающий ответ,а "он"-будет переваривать и домысливать сам,что приемлемо или что либо изменить! По-моему так честнее и правдивее!

Людмила Рубцова

это смотря какой собеседник))) С каким хочется продолжать общение - домысливание, а если человек не интересен - то конкретно - исчерпывающие😉

Мister N

👍

Лариса Чурбанова

Все зависит от того как собеседник ответил, если я чувствую, что мне он не интересен, какая может быть фора, а ерничать я не люблю...

Людмила Матусяк

Лучше высказать свое мнение, Так как ты это понимаешь, а домыслить можно и совсем другое получится, не так как вы представляли.

Светлана Волостнова

Исчерпывающий ответ надо еще уметь составить Ведь мало кто любит читать длинные разглагольствования на предложенную тему

Мister N

Чувствуется твердая рука))

Светлана Волостнова

Ну почему? Ручки у меня нежные и ласковые☺️

Мister N

Ой!)

Светлана Волостнова

Еще страшнее стало?

Мister N

😊😊😊

Виктор Токарев

Именно с формой и есть мне интересней , когда могут быть разные мнения , не только твое должно быть призывом действий .

Татьяна Павельчук

Смотря какая ситуация...С близким человеком недомолвки могут привести к недопониманию, а в дальнейшем и к конфликту!

Светлана Карамышева

Смотря кому...Если собеседник интересный-"ДА",если не вызывает интереса,просто прекратить беседы и никаких фор...!)

Мister N

Как вариант!

Елена Поликарпова

Недосказанность может принести проблемы,если собеседник домысливать не стремится...или не умеет мыслить вообще

Елена Поликарпова

У Вас просто разговорчивые собеседники?или понятно сразу?

Мister N

Я вообще молчун!

Елена Поликарпова

Не очень верится

Елена Поликарпова

Извините.отключусь.пойду подомысливаю. Дела

Мister N

Конечно)

Кларис

Исчерпывающий ответ, как правило, лень читать. Думаю, что лучше дать направление мысли в нужном направлении.