Лея

"Стечение случайных обстоятельств,

дорогу изменяющих отлого, —

одно из чрезвычайных доказательств

наличия играющего Бога.?"(с)

Ответы
Armen Avanesov

дорогу изменяющих отлого -не очень осмысленная фраза,отлого -просто притянуто как рифма к Богу,попробуйте заменить ,переделав строчку,будет больше смысла

Лея

все претензии к автору)

Armen Avanesov

Простите Леди, был неправ,вспылил, думал это и есть вы😉 🌹 🌹 🌹

Лея

кавычки видим?)

Armen Avanesov

Заимствование обычно обозначается буквой с в кружочке😂

Лея

и кавычками..

Armen Avanesov

Да ладно,Леди, мне то что,раз выставили -значит вам понравилось и полностью разделяете точку зрения,удачи!

Лея

у меня не утверждение а вопрос.. Узнаю другим мнения..

Юрий Мышковский

"случайные обстоятельства" от того, что люди не знают ЧТО такое бог... именно ЧТО... т.к. религиозные трактовки НЕВЕРНЫЕ...

Юрий Мышковский

раз я об этом пишу, то осознаю...

Лея

вы пишите много и ни о чем ..конкретнее

Юрий Мышковский

Ах, Алиса... Это еще кратко... конспективно... наш мир, мировоззрение человечества сложилось от НЕВЕРНЫХ религиозных трактовок... от неверного понимания значения слова "Бог" (то, что у вас в вопросе)... поэтому... информации о верном его значении очень мало... только логически можно определить истину... А в религиях логика разума не приветствуется... почему? разумными людьми особо не поуправляешь...

Лея

так напишите верную..неделю уже голову морочите..

Юрий Мышковский

Бог это методика - техника выполнения упражнений... Выполняя которые человек погружается в состояние транса... в этом состоянии он получает ответ на самый важный вопрос своей жизни... эту методику можно еще назвать - нирвана... И как бонус - оздоровление организма...

Маруся Климова

Судьба способна очень быстро перевернуть нам жизнь до дна, но случай может высечь искру лишь из того, в ком есть она.

Лея

тоже Игорь Мироныч?)

Маруся Климова

Он самый, прям следом и написал))))

Лея

👍 🌹

Сергей Чирон

Нами правит не Судьба,
А случайностей цепочка.
Знать бы только - чья рука
Держит кончик поводочка

Сергей Чирон

А вопросом на вопром можно?

Лея

Губерман

Сергей Чирон

Точно, не узнал. Вирус меня подкосил, плохо соображаю. А стихи мои

Лея

👏 👏 👏

Сергей Чирон

Еще раз благодарю. И поклон...

Вера Моргунова

Играющего Бога? - Вы девушка Алиса не играйте с Богом, Бог никогда в игры не играет!!!!!!!

Лея

А с чего вы девушка Вера взяли что я с ним играю?

Вера Моргунова

Из вашего стихотворения "одно из чрезвычайных доказательств
наличия играющего Бога.?"(с)" Ведь вы выложили его, не просто так...

Лея

стихотворение не мое.. Это во первых.. Во вторых это вопрос а не утверждение...

Вера Моргунова

Вообще, в Библии просьба ко всему человечеству, чтобы не произносили имя Бога в суе...

Лея

вы думаете все ее читают?

Вера Моргунова

Мало совсем кто читает, очень жаль!

Го
Горец.

Ну конечно, каждому по персональной программке. А не замучился всем их составлять?

Лея

Если не он то кто же?)

Го
Горец.

Случайность. Вам здесь вот, персонально подгоняют вопросы? Правильно. Произвольный выбор. Вот так и в жизни.

Лея

случайности-не случайны)

Го
Горец.

Вы заядлая фаталистка. (это не ругательное)

Лея

реалистка)

Го
Горец.

Ну Вам виднее 🙂

Лея

🙌

Владимир Бахтин

Ах,Алиса,задай вопрос своими словами,думай своей головой, а не паутины.

Лея

Ох Владимир, не указывайте что мне делать..

Владимир Бахтин

Ах Алиса,умничка,да ни в коем разе.Просто ответил спонтанно,что в голову пришло.

Лея

вы не ответили на вопрос А предъявили претензию..

Владимир Бахтин

Претензию на что ,что своих мыслей нет в голове?Или на то,что чем заковырестей вопрос,тем умней кажетесь?

Лея

а у вас все мысли оригинальные? никто и никогда до вас подобного не говорил и не думал?

Владимир Бахтин

БЕЗПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР,МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.

Лея

сказать нечего..умник..? )Иди уже не нуди..

Suit Man (P-L@M.u)

В эйнштейновско-спинозовском понимании — наверное.

Лея

🤔 эт как?

Suit Man (P-L@M.u)

Это когда под богом подразумевают "игру"-сочетание вероятностей в природе.

Лея

интересно..

Suit Man (P-L@M.u)

Если и правда интересно, почитайте чем теизм отличается от деизма и чем это всё отличается от пантеизма.

Лея

хорошо спасибо.

Владимир Ольшанский

У скандинавов был такой Локи-Бог озорства и обмана...

Напишите пожалуйста про БОГА ,того чего не знаете!

Лея

уважаемый..игры разные бывают..

БОГ не играет в разные игры! ОН не похож на созданные творения и не в ком и не в чём не нуждается!

Лея

вы его видели?)

Нет.

Лея

...

Улугбек

Достаточно-ли такое доказательство...?

Лея

одно из -

Улугбек

Маловато будет...

Лея

я тут ничего не доказываю..И не утверждаю..Это вопрос..

Улугбек

Недоказуемо...

Лея

см выше..

Аркадий

О, Вы видите в случайности бога?

Аркадий

Еще раз: - Если этот закон - предмет Веры, то это не закон вовсе!

Лея

все что имеет подтверждение на практике- Закон..

Аркадий

Верно, "Практика - критерий истины"
Так вот и нет такого "закона бумеранга"
но есть в природе "закон обратной связи". С этим спорить не буду.
Причем обратная связь может иметь разный знак и величину.

Лея

🤔 а это не одно и то же?

Аркадий

Нет конечно! Отрицательная обратная связь, например, стабилизирует явление.

Виталий Иванович Вербицкий

А не играющего черта?!

Лея

нууу..тоже может быть..)

Виталий Иванович Вербицкий

Так что стоит жить жить назло всем чертям, помогаю такой жизнью самому богу!!!

Лея

✌️ будем жить

Александр Гельбах

Бог играет. Мы поем!

Лея

и танцуем?)

Сега Меньшиков

А он существует?

Лея

все может быть..)

Сега Меньшиков

а может и не быть)

Лея

тоже может быть)

Th
Theodore

Глпсть

Лея

скажите умность,,

Денис Королев

о как!!!

Лея

А то..)

Алексей Неважно

Бред

Лея

есть..)

Алексей Неважно

Ну тогда незнаю, но выбор в любом случае ваш😉

Лея

И что тогда заставляет его сделать? вопреки здравому смыслу

Лея

выбор-выбор..