Анна Баринова

Зачем рядом с Питером построили то Атомную электростанцию?

Андрей Аркадьев

Всё просто: Ленинград был вторым промышленным городом СССР, где были сосредоточены военные и гражданские производства, для этого нужно много энергии, к тому же в нём жило почти 5 млн жителей и сколько приезжало, поэтому и была построена АЭС, например рядом с Нью-Йорком тоже много построено, с Лондоном, Пекином, др. мегаполисами мира.

Наталия Леванюк

Промышленному городу не хватало электроэнергии.
Альтернатива - два-три десятка угольных станций которые дают всякого дерьма и радиации в том числе во много раз больше!
А отходы угольных станций, шлак, радиоактивны до ужаса, но об этом почему-то помалкивают.

Алексей Новиков

Ты дурак? Чтоб свет был!! !

Екатерина Семирова

Какой был красивый город Сосновый Бор.... а с АЭС я рыбу ловил. Бывали, знаем....))

Алексей Никуля

что бы подтвердить предсказание Ванги !!

Ан
Анаст

платина вода не будет скоростью наводнения.

Фёдор Факушин

А ведь, какая хорошая идея-вдоль всей границы понастроить атомных станций и торговать электричеством за кордон. А случае чего (случаи разные бывают) дернуть за веръёвочку, или устроить небольшую (но постоянную) утечку-течку (шутю) ну скажем на южных (некоторых рубежах) , то в Москве стали бы появляться люди-светлячки (ну, ещё, до пол-шестого)

Лена Солаченок

а чё нам только эту радость. пусть и вам тоже. ещё бы в Москве построить, что б москали и наше руководство посадить сракой на реактор. вот тогда бы пусть и рассуждали как это хорошо и безопасно.

Нина

да. . был же Днепрогесс - стройка коммунизма. сам Ленин заложил.
Но коммунисты знали что будет отделение Украины.