H,
Häxa , Hagga

Хлопья с молоком - это суп? Почему или почему нет?

Ответы
Grigory Bergman

Думайте сами: Происходит от французского soupe «суп», откуда и англ. sоuр, голл. soep, нем. Suppe — то же. С 1200 г. soup встречается в значении «кусочки хлеба, которые кладут в молочную похлёбку». Источник франц. слова — галлором. suppa; предположит. из вост.-германск.; ср.: готск. supôn «сдобрять специями».

Анатолий

Хлопья с молоком, это по сути молочная каша. Злаки разваренные в молоке. А суп подразумевает бульон на основе мяса или костей. А уже потом туда можно добавить злаки

Анатолий

Ну, можно и без злаков обойтись.)

Виктор Шаламов

Нет. Просто потому, что главный компонент супа - это прозрачный наваристый бульон. А молоко - не бульон. Бульон образуется только при варке мяса с костями.

Edward

это вредная дрянь, которую впаривают как здоровую еду. Потому что крупа уже переработанная, да еще и в молоке, которое тоже блокирует полезные элементы.

Ка
Кайса

Окрошка, вроде как, не считается супом. Отдельное блюдо. Думаю, здесь так же. Не суп. Суп, все-таки варится и состоит из множества ингридиентов

Андрей Григорьев

Суп - блюдо, не менее половины состава которого - жидкость. Так что суп. Его не обязательно варить, окрошка, например, тоже к супам относится

Геннадий Голубев

В детстве когда матери некогда было, она мне: поешь крошки с молоком. То бишь хлеб крошишь в молоко и ешь... никакой это не суп.

Ценитель Прекрасного

Это авторский суп. В случае авторскости супом может быть абсолютно всё, что угодно - от батата в киселе до шашлыка в пиве.

Дмитрий Дегтярев

наверное это что то особенное потому что не один из ингридиентов не вариться и не подогревается

Sergio

Нет. В супе должно быть больше половины состава - жидкость. Хлопья с молоком гораздо гуще.

Дмитрий

Если туда намешать варения и бросить горсть изюма то будет диетически-молочный супчик

Сергей Иванов

А это важно?...или как название..так польза появится..или минералы.витамины..что с вами?

H,
Häxa , Hagga

со мной все хорошо, а с вами?😉🙃

Сергей Иванов

Хорошо ли? Нормальный такое спросит?

H,
Häxa , Hagga

спросит, и ответить😉🤣

Александр Горбаткин

Нет. Если я правильно представляю это блюдо. Потому что суп - это проваренная смесь.

Dr.lecter

Хрен с супом Надя, вам сегодня говорили что вы имеете шикарное оформление?!!

Dr.lecter

Хто?!!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Паук-Кардинал)))

Dr.lecter

Переведи

Dr.lecter

Грустно...

Володя

Суп (от фр. soupe) — блюдо, в составе которого содержится не менее 50 % жидкости.

A@
Alek @

ну... хлеб с молоком - это и есть суп... не помню, откуда, но откуда-то помню...

Геннадий Анисимов

Суп варят! А это подлива с ошмётками кукурузы (ну или какие там хлопья?)!

Абрек

Для меня суп, бывает только с мясом! А хлопья с молоком, это похлёбка!

Игорь Кириллов

бывает как суп с овсянкой но и как кашу можно сделать я сам так делаю

Oleg Tigrik

Думаю можно сказать молочный суп, если редкий, густой молочная каша.