Ксения Прокофьева

Как заботится о хомяке и что с ним делать?

Я купил хомяка и хочу сделать клетку удобным для него что надо положить в дом чтобы ему было мягче спать.
И если ктото знает о пище для хомяков под названием Pokki1 tm Супер меню
тогда пожалуйста скажите сколько грамм насыпать ему и кормить в день...?
заранее спасибо от хомяка:))))))

Наиля

Если вы завели хомяка, то важно помнить – животное – это не мягкая пушистая игрушка, а живое существо, нуждающееся во внимательном уходе и соответствующих условиях содержания. Ухаживать за хомяком нужно внимательно, соблюдая определенные правила .Содержать хомячка нужно в стабильных и удобных условиях. Хомячкам можно давать еду, которая легко доступна содержащие семена, зерна, резкое зерно, и шарики. Даже свежие фрукты и овощи могут быть даны хомякам, в небольших количествах. Каждые два - три дня это должно быть дано.

На
Настя

Хомяки в неволе живут от 1 года до 3 лет.
Кормить овощами. Они едят яблоки, груши, огурцы, морковку, капусту, буряк ...(всё мыть, резать кусочками и давать)

Положить ему тряпочку /
Менять и чистить клетку нужно часто, так как они хоть и моются но какашечные монстры и писюки.

Виктор Большов

просто купи ему опилки и насыпь и еще купи деревяшку в которой он может лазить внутри итд и домик какой нибудь подумай еще и следи очень аккуратно он очень хрупкий

Ле
Лена

опилки.. побольше.. можешь ему туда сена (сухой травы кинуть) мой всегда делал себе гнездо с него.. кстати всегда было интересно за этим наблюдать.
Кушает сухой корм.. (сыпь нормально) он сам знает сколько ему нужно съесть.. как только кормушка стала полупустой.. добавь еще. фрукты.. овощи все это можно, только картофель сырой нельзя ..там много крахмала. Купи колесо.. он будет рад в нем бегать. а так.. люби.. не обижай. . и будет тебе утеха. Вода обязательно. БУдут вопросы пиши..