Та
Танюша

Насколько этично обсуждать недостатки чужой внешности ?

Ответы
Наталья Котова

Этично делать это лично, не позоря человека перед обществом. Например врач хирург-косметолог может обсуждать недостатки в рамках профессиональной деятельности. Например большая силиконовая грудь - недостаток или нет - тут каждый может иметь своё мнение - вывод - обсуждать можно, если это не выставляет человека перед другими в плохом свете, и если он не испытывает от обсуждения интенсивных неприятных чувств. Зачастую вместе посмеяться над чем-то бывает полезно. Если же смеяться за спиной - это называется сплетни - это не этично, но сами знаете как много людей это делают.

Старый Волчара

Это глупость, недостатков быть не может, Бог дает именно такую внешность, которая лучше всего подходит для человека на данный момент.
А говорить что Бог лоханулся может только невежа)

Константин

Совсем не этично..единственно можно,если человек просит типа- подскажите люли добрые,что со мной не так в моей внешности

Константин

У меня кстати и спрашивали фото разные слали,чтоб посмотрел и сказал

Та
Танюша

Зачем

Константин

Чтоб заценил

Константин

Как то так)

Огненный Муравьед

При наличии анонимности никто не стесняется. Тат было, так есть, и, если прецедент не создадут, так будет.

Сигизмунд.

За глаза, все мы наверное грЕшны🤷‍♂️. В глаза - друзьям( мужчинам только☝️) ради прикола- норм.

Владимир Никитенко

Вообще категорически не этично.Ну разве что среди специалистов по пластической хирургии.

Та
Танюша

Согласна с вам.

Аэ
Аэроплан

только в позитивном ключе типа : вот эти сиськи мне нужны( не важно большие , маленькие?)😁

Та
Танюша

Это точно не этично

Аэ
Аэроплан

но я же не обсуждаю недостатки , сиськи сами по себе позитив😀

Та
Танюша

Ясно

Аэ
Аэроплан

понятно

Мишка Квакин

Этично, не этично... Я бросаю все дела, и мчусь на спрашку, чтобы сказать, что это НЕХОРОШО

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не этично даже писать ,типа" почему ты хмурый на фото ",такие сразу в ЧС идут придурки

Та
Танюша

Ну вопрос про хмурость ничего плохого в нем нет , мне так кажется

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не обращайте внимание на мнение юродивых ублюдков,они ничего не понимают .

Оксана

это очень хорошо и правильно--так сейчас в россии.

Ергалиев Жомарт

Если вы не медик косметолог, то это безстыдство...

Andreas Aisenstein

Обсуждать недостатки чужой внешности дурной тон

Сергей Петров

Не более чем писать гадости , оскаблять здесь

Ирина

Внешность и свою-то не стоит обсуждать

Огненный Тигр

Никакого лукизма не должно быть ☝️

Та
Танюша

Чего

Огненный Тигр

Луки́зм (англ. lookism, от look — «внешний вид; внешность»), или дискриминация по внешности, — обозначение положительных стереотипов, предрассудков, выбора поведения по отношению к физически привлекательным людям, а также к тем, чья внешность отвечает культурно-социальным представлениям и нормам того или иного общества.

Та
Танюша

Понятно

Огненный Тигр

Хорошо

Сергей К.

за спиной, в глаза или с подружками ?

Та
Танюша

Хоть как

Сергей К.

Обсуждать всегда этично, главное кворум на обсуждение собрать

Федор Громов

Только дебилы этим занимаются

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это делают, что бы унизить.

Та
Танюша

Зачем?

Валерий Ратников 🇨🇳

так воспитаны.

Са
Саня

Как совесть позволит)

Та
Танюша

Точно