Эл
Эля

Умение уйти от ответа- это мастерство???

Ответы
Ali Agasiyev

​Уклонение от ответа является одним из наиболее часто применяемых человеком в повседневной жизни приёмов. Умея делать это грамотно, можно достойно выйти из неудобной ситуации, сохранив своё лицо и переключив внимание на того, кто изначально задал вопрос. Если, к примеру, обратить внимание на некоторых политиков, общественных деятелей, да и вообще публичных людей, то можно заметить, как они умело уходят от ответов, находясь в самых щекотливых положениях.

Р.
Роман .

Не уходите от ответа
Молчаньем душу не студите,
Откройтесь мне и лучик света
В сознанье спящее впустите.
К чему играть нам в кошки-мышки,
Ведь мы давно уже не дети,
Ужель герой из той Вы книжки,
В которой нет любви в сюжете?
И Ваша жизнь звучит по нотам
И не теряет ритм строка,
И сердце не подвластно взлётам
И поступь мысли не легка.
Не уходите от ответа
На мой не заданный вопрос
И одарите бабье лето
Цветами слов в обличьи роз.

Наталья Габерт

Можно сказать-ДА! Всё должно быть в рамках этикета,частенько нельзя сказать правду прямо в глаза,зная,что боль правды сильно ранит или нанесёт весомый стресс..поэтому надо прибегать к глобальной этике,"маневрированию" им ещё раз к этикету,чтобы сильно не травмировать душу человека!!!Вам решать!!!...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

можно же открыто сказать - я не считаю, что вопрос простой и на него возможен однозначный ответ и без обозначения всех разноречивых нюансов ответить будет нечестно. а вот отвечать мимо вопроса, как это делают обычно путинские официальные голоса - отвратительно.

Ан
Ангел

После секса мир совсем другой!
Состоит из ласковых людей.
Я до солнца дотянусь рукой,
Чтобы сделать зимний день теплей!

Все, что было грустное - ушло
Я иду по миру не спеша.
После секса - очень хорошо!
И готова воспарить душа!

Владимир Масяйкин

Видите ли... На Ваш вопрос можно ответить, конечно... Но ответ будет минимум двояким... В любом случае благодарю Вас за интересный вопрос и желаю успехов в дальнейшем!!! Как Вам?

Stormbringer

тут ведь все дело как на это дело посмотреть , если это дело не совсем то дело которое в общем то делом быть скорее всего не может

Владимир Герасимов

Здесь это часто встречается. У тебя вопрос про Фому, а отвечают про Ерёму. Дальше вопросы можно не задавать. Бесполезно))

Чеширский Кот

нет это правела хорошего тона ! мастерство это получить ответ тогда когда твой собеседник нехочет тебе его довать

Андрей Волощенко

нет это обычно вынужденная мера и мастер тот кто вынуждает прибегать к этому приёму а не тот кто прибегает к нему

Валера Walik

Нет, это скорее - за ранее понимаешь чем закончится разговор, по этому и поддерживать беседу уже нет смысла.

Тринадцатый...

хухры мухры-это вам не ёлки палки,так что если Вы в общем что либо как бы,то и они не очень уж и так себе..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не совсем) мастерство, на мой взгляд - умение верно оценить когда от ответа уйти надо, а когда нет)

Эл
Эля

юрист???)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))) Неее. Строитель))

Helena Veselova

Да уж. Этому мастерству сейчас обучены огромное количество людей- не отвечать ни за что.

(((Сергей))) *

Умение - умение , мастерство-мастерство! Мастерски уйти от ответа это умение! )))))) хех))))

Romanelli X

ну да )) можно уйти от джеба ,резко нырнуть под руку и ответить хуком ))) мастерство 😉

Валерий Шилов

Иллюзия мастерства, мастерство - не доводить до ситуации, когда возникают вопросы.

Назар

уйти это трюк.... мастерство - это ответить наилучшим образом для каждой из сторон.

Галина Перевалова

нет....сложнее найти ответ....это больше к мастерству подходит....но это мое мнение

Аскар Акилтаев

Мастерство когда это сделано так, что тот сам не понял ответил он или нет