Роман

В городок приехал богатый турист. Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее. Сильная тема?😁😉

Ответы
Юра Юра

Да! Особенно с оптимизмом смотрит в будущее девочка по сопровождению. 🙂 С тем же успехом хозяин гостиницы мог вместо купюры 100 $ мог написать записку, что обязуется выдать предъявителю сего 100$, и пустить эту записку по кругу, пока она к нему же не вернется. Таким же образом поступают США со своими долговыми обязательствами, которые рекламируют как надежное платежное средство, а потому они обратно к должнику не возвращаются и бродят по всему миру. 🙂

Николаус

Деньги эквивалент труда и более того заменили натуральный обмен! При коммунизме их не потребуется! Ибо каждый знает что только отработав,он получит по потребности! Ибо его производительность будет всегда выше его потребностей! Что и приведёт к уничтожению эквивалента!

Роман

🤔

Станислав Москва

А ведь можно было бы и без денежного эквивалента обойтись. Так сказать, натуральными отношениями. Но финансово-экономическая модель общества представлена здесь в доступной форме.👍

Роман

😊

Галина Огородникова

Да можно!

Глинка Ольга ( Царик ).

да ,,,, зато владелец 100 долларовой купюры проиграл.Комнату он не снял , и впустую потратил свою время .А его деньгами погасил долги ВЕСЬ ГОРОД .Все в шоколаде .Кроме богатого туриста.

Роман

Он ничего не потерял)

Глинка Ольга ( Царик ).

Он потерял свое время.

Роман

Его недолгое присутствие дало возможность группе людей погасить свои мелкие долги!)

Глинка Ольга ( Царик ).

А чего ж они не сделали это ДО его присутствия ?И почему свои долги нужно погашать за счет того , КТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛ.Возможно , если б хозяин гостиницы был порядочным человеком , он бы уделил гостю ДОЛЖНОЕ ВНИМАНИЕ .САМ бы показал комнаты , поселил бы в лучшей , а уж ТОЛЬКО ПОТОМ побежал решать свои проблемы .Хозяин гостинницы мог бы улучшить свое материальное положение , БЛАГОДАРЯ ХОРОШЕМУ КЛИЕНТУ.Проститутка могла бы понравится туристу или его друзьям ....Да вообще все могло бы быть иначе .

Роман

Скажу вежливо... Пипец!🤪🥴😆

Роман

Это же старый анекдот!!))) Зачем его пассировать под свои нелепые мотивы?

Вера Bdfyjdf

Это называется взаимозачёт ... вот только турист не получил проценты за пользование чужими денежными средствами , а хозяин не получил доход

Роман

☝️

Андрей Борейко

Не думай, что долги всегда беда. За счет долгов иметь активы стоит. Но твой актив полезен лишь тогда, когда приток на счет тебя устроит.

Елена

Городок будет жить без долгов только до следующего дня. На следующий день все опять начнут жить в долг. Какой тут оптимизм?

Роман

😊

Дмитрий Табунов

Сильная. Здесь все получили моральное удовлетворение. Это не как те два ковбоя, которые на халяву г..на наелись.

Роман

😁👍

Пр
Пррпрполролпрорп

Вся проблема в том, что прибыль то подсчитали, но не издержки. 100$ - это 50% прибыли, где еще сто долларов издержек?

Роман

Это уже детальный анализ, но он в данном случае вторичен)

Пр
Пррпрполролпрорп

Они в канализации в виде дерьма.

Роман

Издержки?)

Роман

Всем это не рассказывайте)

Пр
Пррпрполролпрорп

Даже содержание канализации обходится в копеечку!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну по факту, если все друг другу были должны, можно было зачесть друг другу долги и также никто бы не был должен

Александр Туганов

Эта тема стара, как мир... Мы в школе, ещё в 60-х делали такую юмореску от дав долг в два рубля таким же способом...

Роман

Разумеется, это старый анекдот)

Роман

Вот вот!👍

Александр Туганов

Тихая улочка.Медленно и тихо идёт похоронная процессия.Всё бы ничего, но странно, что гроб боком несут. Заинтересовался один прохожий и присоединился к процессии, и спрашивает: - Кого хороните? - Тёщу... - А гроб почему боком? - Да пробовали нормально нести - Храпит, сука такая!!!..

Анатолий

Классненько! 👍 Я-то уж готовился ответить на вопрос: кто кому сколько должен, если купюра - фальшивая...😁😆🤣

Роман

😁

Александр Жданов

ничего удивительного. Такова роль денег. Но проценты которые берет банк ломают всю эту цепочку.

Галина Семенова

Прям как у нас в стране: предприятия снесли, переделалали в торговые центры и все в шоколаде

Сергей Пастухов

" ..если в бизнес схеме не видно лоха, значит это место твоё.."
" Баланс Должен Быть Разрушен.."

Игорь

Роштильды это поняли еще несколько веков назад и начали печатать необеспеченные деньги

Роман

☝️

Ирина Русинова

это о том, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Все мы взаимосвязаны.

Рузанна Зепина

Ага, прослеживается взаимосвязь, как впрочем и сейчас, вся торговля завязана на этом.

Sergazy Malashee

как точно показана наша привязанность к придуманным и ничего не значащим штучкам

☮Зеркало☮

Прикольно придумано. И главное, что-то подобное, кажется, было в фильме "Олигарх".

Роман

Да)