Nefor

Внутри транспортного средства,движущегося со скоростью 300 км/ч, летает муха. Какова в этот момент скорость полёта мухи?!

–1
Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Относительно машины - стандартная для мухи. Относительно проезжаемых объектов, зависит от вектора ее перемещения.

Yts - 62

Думаю, что относительно проезжаемых объектов, равна скорости транспортного средства, в котором находится.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если она летим перпендикулярно движению, то равна. Если летит по ходу движения, то ее скорость превышает скорость автомобиля. Если летит назад, то скорость ниже, на скорость ее полета, относительно машины.

Сильвия Нагваль

Относительно средства - 1 м/с, относительно поверхности земли - 299-301 км/ч. Относительно Солнца - около 107 218 км/ч.

Varfolomey Orlov

удвой скорость самолета . результат будет полет мухи

Георгий Клинцов

Относительно объема самолёта?

Акакий Акакиевич

относительно чего? )

А.
А.........................

Относительно к оси дороги

Миронов Николай

Относительно чего?

Сергій

Относительно чего?

Alex Pugachov

Относительно чего?

Майкл Карлсон

относительно чего?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

относительно чего?

Владимир Асиновский

суммарная

Вадим Хасанов

300км ч