Суссанна

Во что звонили на Руси до колоколов?

Ответы
Мальчик Невинный

Ну, если верить анекдоту "Во время раскопок в Америке были найдены кусочки медной проволоки. После долгих исследований было выяснено, что это остатки древней кабельной сети, которой пользовались индейцы.
Во время раскопок в Германии были найдены кусочки стекла. После долгих исследований было выяснено, что это остатки оптоволоконной сети древних нибелунгов.
В России долго копали, копали, копали и не нашли ничего. Так было выяснено, что древние славяне пользовались спутниковой связью". То звонили в телефон

Суссанна

Било...называлось,кусок металла. Но анекдот понравился..все по жизни....

Сергей Ногайцев

Вам платили когда нибудь социальные сети?
Вы хотите проводить время с пользой для себя?
Тогда социальная сеть SBNLife для Вас!
Не теряйте время даром присоединяйтесь и начните
зарабатывать уже сегодня!!!
Ссылка для регистрации http://goo.gl/FLksut
Описание заработка в соцсети http://sbnlief.ucoz.ru/

Astxik Pogosyan

Первоначально, до появления колоколов на Руси, более общий способ созыва верующих к богослужению определился к VI веку, когда стали употреблять била и клепала.

Суссанна

5+!!!

Astxik Pogosyan

SPASIBO

Дарига Керимбекова

наверное во что-нибудь такое, которое издает звуки. например плошкой об кастрюлю))шучу, ну, хотя тоже вариант, может и в бакалы...

Суссанна

Било...называлось.

Дарига Керимбекова

ясно, буду знать. (и там "бокалы", sorry)

Станислав Сахаров

Создать обстановку для постановки фильма - трудная задача.Какую-то мелочь упустит, а кто-то заметит.

Адилет Иманбаев

мой учитель истории уверен знает достойный человек из тех кто не ошибся в выборе професии

Юрий Соловьев

Мне стыдно, ноя не знаю. После крещения Руси звонили в колокола. Просветите, пожалуйста.

Суссанна

Било называлось.Как доска.только из металла...

Юрий Соловьев

Спасибо, Сусанна. Я хотел ответить - рельс...но в те времена рельсов не было. Я обязательно изучу этот вопрос и потом готов Вам сообщить, что узнаю...

Суссанна

И вам спасибо....

Юрий Соловьев

и Вам

Маргарита Виноградова

У С.Виноградова первая картина - "Монастырь семнадцатого века". На ней монах бьет в било

Суссанна

5+!!!

Ig
Igel

использовалось било, то есть брус — доска, в которую стучали колотушкой, палкой.

Суссанна

5+!!!

Ig
Igel

спасибо

Светлана Пугачева

Били в рынду, на севере и сейчас так поступают по инженеры по охране труда

Суссанна

Било...называлось.

Олег Шаталов

до того как начинали звонить колокола на руси звонили по мобильнику !!!

Суссанна

5+!!1 В било....

Илья Ижемцев

Хм)))))) Раньше и Боги были немного другие)))))))Они не любили звон)))))))))))))))

ОК
Олег Кулябин

Сначала в трубы дули а позже изготовили била и клепала.........

Суссанна

5+!!!

Юлия Шилкина

До колоколов на Руси какофонией славили языческих идолов.

Alex Smoliyr

ну я бы сказал что славили своих богов, во что верили, а потом уже пришло то что всем сейчас известно) так что языческий идол это понятие под большим вопросом)) кто из них кто)

Максим Сорокин

Палили скирды сена, чтобы дым был виден из далека...

Антонина Пустоветова

Если не было колоколов,то и ни во что и не звонили

Ужас Д

ни во что. Звонить начали, когда они начались.

Владимир Карпов

Жгли траву, дудели в дуду, стучали по стволам!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

До предательства Руси Владимиром кровавым?

Женя

когда не было колоколов, то и не звонили...

Суссанна

В било звонили....

Женя

тревогу били!