Ег
Егоза

Operation Countenance)) — вооружённый конфликт между Великобританией (включая индийские колониальные войска), Австралией и СССР, с одной стороны, и Шаханшахским Государством Иран, с другой стороны, произошедший 25 августа — 17 сентября 1941 года.
Зачеееем совку это?

Ответы
Геннадий Попов

Скинули прогерманского Пехлеви, который в случае победы Германии надеялся "оторвать кусок от СССР" и поставили к власти его сына Мохаммеда Реза Пехлеви, который, кстати, правил страной до 1979 года.

Михаил Цветаев

Это всё фигня! А вот зачем канадский царь Сигизмунд Третий подарил Америке Сибирь-вот это действительно интересно! Вот зачем он так поступил?..🤔

Ег
Егоза

Закусывай))

Михаил Цветаев

И это всё,что ты мне можешь сказать,рогуля?))..Впрочем,иного от рогули ожидать бесперспективно..😉

Хитрый Лис

СССяр там и близко не стоял ему было не до этоц войны у него своя была с Германией учите историю лучше

Ег
Егоза

Фантазируй

Хитрый Лис

СССр вел войну с Германией с 1941по 1945 гг и ему не небыо не был не кого смысла туда лезть и помогать кому-то

Ег
Егоза

Совок лез всюду: Финляндия, станы Балтии, Польша

Хитрый Лис

да с кем то воевал ко гото освобождал ко муто помогал и что в ответ вСе легли под АМЕРИКУ

Ег
Егоза

Такой же агрессор, как и Германия

Артур

помню, тогда еще хоккейный матч между занзибаром и южноафриканской укропией проходил😧

Ва
Валерик

Ты ещё про Петра Первого что нибудь заверни. Делать что ли нечего?

Ег
Егоза

Рашисты всегда хотели воевать!!!

Ва
Валерик

Фашисты - это да! Ты пограмотней или повнимательней пиши. Вот например, возьмём совсем свежий случай - фашистов на Украине нет и не было ты скажешь, да? Вот если бы не они, всего этого что сейчас происходит на Украине не было бы. Они всегда на Украине были. Затаились, можно сказать, до поры, до времени. А время настало, когда распался Союз. Постепенно два братских народа стали удаляться друг от друга с неприязнью и даже в последствии с враждебностью. На то были и политические причины и экономические - газовая война, например и т.д. А Западу, т.е. Западной Европе и особенно США, только этого и нужно! Союз с их помощью был развален, осталось развалить Российкую Федерацию. А как это сделать - их учить не нужно! Привыкли, в большинстве случаях всю эту "грязную" работу делать чужими руками. А чужие руки нашлись сами! На Украине произошёл майдан. А кто это провернул? Самые обыкновенные фвшисты! А кто они такие? В большинстве выходцы с Западных областей Украины - потомки тех фашистов-бандкровцев, которые в 41-м году с ликованием встречали германские войска, которые только что перешли границу СССР в этих областях. Можешь не согласиться со мной, если я скажу, что с этих пор на Украине наступил фашистский режим. Ведь и тогда украинцы отнекивались - у нас фашистов нет!. Хотя на праздничных парадах в открытую маршировали молодчики во всех регалиях и свастиках фашистской Германии. Мало того, вышли все недобитки - старые пердуны со всеми наградами Вермахта, со всеми регалиями и свастикой. Кажется это шуткой называлось на Украине. На Украине фашизма нет! Долго можно рассказывать и доказывать. Не тебе первому я пытаюсь открыть глаза. Просто я понял - вас до того запугали, что вы даже тех, кто приступил к ликвидации фашистского гнезда на территории Украины - их, именно их называете фашистами, перефразировав в рашистов. Неужели вы на столько тупые, что лезете во все щели сетей интернета и там проповедуете идеологию современного фашизма?

Ег
Егоза

Не тужся, я галиматью не читаю)))

Ва
Валерик

А это не так страшно - когда сам галиматью пишешь, то в ответ, как тебе может показаться, возвращается галиматья...

Сергей Кудяков

а чего так мелко?ты ещё спроси зачем Ермак покорил Сибирь.

Никита Анохин

Для доставки помощи по лендлизу.

Ег
Егоза

?

Никита Анохин

Это не конфликт, а раздел Ирана. Юг захватила Великобритания, а север СССР. По нему пошел поток оружия и продуктов в СССР.

Ег
Егоза

Надо было захватить и там)))

Никита Анохин

где там?

Ег
Егоза

В Иране

Никита Анохин

Обратитесь к Википедии.

Ег
Егоза

Вперед!

Аламути

Не было тогда "совка", бестолочь )

Ег
Егоза

Ты точно идиот)))

Аламути

Ой, дура...🤦‍♂️

Иван Егоров

Много текста. Сократить надо

Иван Егоров

Набор слов и букв. Пока дошёл до конца. Забыл начало.

Ег
Егоза

Сочувствую

Иван Егоров

Не обязательно. Сочувствуют ущербным

Ег
Егоза

Та да!

Иван Егоров

Вот так,

Ничего Личного

😂 а тебе зачем это?))))🤦‍♀️

Нептун

тебя часто это беспокоит?

Ег
Егоза

Ты скоро мне надоешь)))

Нептун

🦴 держи сутулая

Ег
Егоза

Повторяешьсч))

Нептун

надо же тебя кормить , не за зря же ты присмыкаешься