Алексей Генералов

Новости: говорят то в России за 2023 год введено 110 млн. квадратных метров жилья. Верите?

Ответы
И*
Ирина *Z

А что не так? Далеко не все квадратные метры проданы. На такие цены не нашлось покупателей.
И это понятно. Сделали льготную ипотеку, а в результате получили драконовские цены на жилье. Итого очевиден. Продают и покупают вторичку. А новье стоит пустым, потому что у кого то случился приступ жадности.
Об этом много уже сказано и написано
Но воз и ныне там.
Наверное отстраивают как в Китае, пустые города, только тут пустые дворы.. новые дома, в которых нет новоселов 🤷‍♀️

Татьяна *

Да. В нашем городке в 30 тыс человек, где самые высокие дома-пятиэтажки, стали строить восьмиэтажки. Сначала в центре, потом целый новый район построили. В областном центре строят ударными темпами, город расширяется за счет бывших пригородов, так называемые "планировочные" районы. В наши восьмиэтажки переселяют людей из аварийного жилья, дают квартиры в аренду учителям, врачам, полицейским. Можно и купить

Алексей Старшинов

Почему нет? Застройщики торгуют вовсю при льготных ипотеках,дотируемых РФ! Земли во многих регионах под застройку почти бесплатно, социальная газификация, дороги, мосты, вода-канализация - все ,в основном, за счет бюджета... Да, зарплаты у людей хромают, пока, но и цены на недвижку в евро, например, кажутся европейцам просто НЕВЕРОЯТНО низкими, на порядок, местами.

Алексей Генералов

И Москва не сразу строилась.

Ел
Елена

Верю. Вчера поехала к куме в большой город(сама-то в маленьком живу). Не была у них года 2. Села в рейсовый автобус, еде,еду....Засомневалась, по той ли дороге еду, не перепутала ли автобус. Представляете, на пустырях выросли дома, как грибы после дождя, высотки, коттеджи, целые поселки образовались....Вот так...

Серафима Червякова

Думаю что так и есть. В крупных городах построили новостройки целые районы из 9-ти этажных домов. Обеспечили жильем всех детей из детского дома. В некоторых городах построили частные дома и подарили семьям с детского дома. Я всё взяла из интернета. Он не должен врать.

Тигр Очень Ласковый.

Да. Жильё строится, но его, частично ,скупают богатые , как форму сбережения своего богатства. Процентов 10 покупается в ипотеку. Большая часть домов стоит не заселенная. Большей части работоспособного населения, особенно бюджетникам , жильё не доступно.

Ирина Красноярск До Востребования

Похоже на правду

Raf Kanyukaev

верю, это ведь учитывают все жилье, в том числе построенное частниками, например при постройке дома мне никто не помогал, кроме родственников, (правда 3 года с меня не удерживали 13% налог) когда достроил пришлось ставить на учет

Татьяна Стручкова

Запросто. Когда я выглядываю в окно, мне кажется, что я Чикаго. Раньше был очень милый провинциально-городской пейзаж. А когда прокатилась по городу на машине, поняла, что везде тоже самое. Небоскребы растут как на дрожжах.

Галина Смирнова

А почему не верить? В 4-х районах западных местностях застраивают разбитые районы бывшей Украины. На Дальнем Востоке много жилья построили после наводнения и т.д.В обеих столицах идет строительство жилья.Вполне возможно.

Остановите Вите Надо Выйти

Да. Штампуют коробки. Наблюдал, панельный дом строят четыре человека: крановщик, внизу стропальщик, на этаже один плиту поддерживает, другой варит. Дом стоит, а квартиры в нем год продаются, а то и больше.

维克多

А почему нет? В Москве огромное количество домов готовых, которые никто не может купить по такой цене... В Новой Москве вообще целые города пустые... Да я думаю, и в других миллионниках ситуация похожая.

Прохор Молчанский

Может быть, но жильё продают народу, а в СССР давали бесплатно. А на это жильё люди берут ипотеку на 20-30 лет и выплачивают денег на 2 квартиры. Кто проиграл??? Вся жизнь в кабале.

Алексей Генералов

Раньше, дома числились на балансе предприятий и у каждого предприятия, более - менее крупного конечно, числился жилой фонд и предприятие "тянуло эту лямку", содержание и обслуживание дома было на них. У многих крупных предприятий были свои строительные бригады. То есть предприятию помимо своего прямого назначения приходилось еще и заниматься строительством. Я уже не говорю о прочих шевствах над школами и детсадами.

Прохор Молчанский

Государство "тянуло лямку"- все предприятия были государственными. А сейчас Путинская банда разворовывает эти деньги. Ты с Луны упал???

Алексей Генералов

Да-да, эту песню мы слышим уже с 2-х тысячных годов.

Прохор Молчанский

Ты считаешь, что страну не разворовывает Питерское ОПГ?

Га
Галина

В цифрах не знаю, но в нашем городе много строится жилья, новые районы появляются, как грибы, отличный кардиологический центр построен, другие больницы и садики....🤔

Алекс Венцель

Это скорее всего по линии реновации: Вот к примеру в Москве постоянно сносят целые кварталы старых зданий и переселяют людей в новые многоэтажки...

Надежда

С учетом вновь присоединенных республик( Донецк, Луганск), там много за год настроили нового жилья, взамен разрушенного..Наверное можно поверить...

Хелька .

Верю , дома строятся и сдаются . Во всяком случае , у нас в городе , но вот сколько там этих квадратов , даже спорить не буду , это нужно считать )

Евгений Андреев

Даже если это и правда. что толку от этого простому смертному? кто построил-наживётся. а нам так и не видать доступных цен на жильё.

Ринат Фамутдинов

Не знаю... но за последние 2 года вижу из окна новые 14-ти этажки, это только из окна вижу, а на районе их говорят больше стало!!!

Александр Гусев

А почему нет? Ввести - не штука. Вот найти такое количество состоятельных индивидов, могущих это купить, это очень сложно.

Дмитрий Степанов

Почему нет? Вопрос сколько из этого количество продано, а сколько роздано очередникам, многодетным и льготникам...