Ал
Александрович

В рекламном объявлении: скидка 70%. Что сие означает? По- моему, только то, что цена на этот товар была изначально завышена минимум вдвое - торгаши есть люди с иезуитским мышлением?

Ответы
Наталья Анатольевна

Вы правильно мыслите 🙂 Одна моя знакомая тоскуя по челночной жизни в прошлом, нынче открыла пару "киосков" и ставит цену на товары ну просто баснословные. Товары качественные, иногда их покупают, но в основном они висят месяцами невостребованные и тогда она организует "буйные" распродажи, скидки 30 до 85 %, народ помня прежние цены бежит скупать всё подряд "со скидками", бывает скупают всё подчистую, при этом хозяйка товара все равно огребет прибыль от 25 до 100%. Для примера: спортивный костюм австрийский тонкой шерсти куплен за 120 $,продавался за 800, продался за 280$ И так по каждой позиции

Ал
Александрович

Самая отвратительная, при своей нужности, профессия - честному человеку не выжить в их сообществах...

Виктор Шаламов

Часто пишут даже не "скидка 70%", а "скидка ДО 70%". То есть может быть и 2, и 5 процентов. Это всё будет до 70. так что не придерётесь. А насчёт завышения начальных цен, так ведь это не трудно проверить - пройтись по магазинам других компаний и посмотреть за сколько они продают этот товар. Или узнать в Интернете. те кто поленился потратить на это полчаса - час, тех и обманывают, как лохов.

Ал
Александрович

Профессия торгаша изначально предполагает угрозу нравственному здоровью человека, хоть и весьма нужная людям... Здесь имеет место право выбора.

Виктор Шаламов

Ну да. Есть такая жизненная поговорка: "Не обманешь - не продашь."

Ал
Александрович

Вот я и говорю: подлая профессия...

Наталья Казак

это значит банкрот распродаёт имущество по заниженным ценам и садит в долговую яму по нацистким евреезаконам--будет им должен пожизненно ,как россия ,выплачивающая все дивиденты,когда у "медведева"нет денег и не будет только потому что ему и не надо-на него и так всё мировое правительство работает

Максим Догадин

1. Ни один идиот не будет торговать себе в убыток. 2. Если хочешь продать какую-нибудь заваль стоимостью 20 рублей - берёшь ценник, пишешь на нём "40", перечёркиваешь жирным крестом и пишешь "27". Улетает со свистом.

Ал
Александрович

Вот я и говорю: профессия торгаша самая премерзкая с нравственных позиций и честному человеку не выжить в их сообществах, хотя, очевидно, очень нужная...

Максим Догадин

А какие варианты? Закрыть все магазины и за трусами и носками в Китай на самолёте летать? Или же продавцы и прочие кассиры должны работать бесплатно и потихоньку умирать от голода?

Ал
Александрович

Зачем же? К отпускной цене прибавить торговую наценку и... налетай! В том-то и дело, что ненасытная утроба торгашей не позволяет так функционировать на рынке - вот я и называю вещи своими именами.

Максим Догадин

Да, крупные сети обнаглели, знаем...

Коля

Не всегда так.Иногда продавцу выгодно снизить цену на залежалый товар ниже(!!!)себестоимости.Но!Его настоящую цену раскинуть на товары пользующиеся повышеным спросом.

Ал
Александрович

Разумею... И так, наверное, бывает...

Коля

Так и есть 🙂

Галина Сопот

Реальную цену повышают в трое - одна часть - на закупку новой партии, вторая - на транспортные расходы, третья -себе прибыль. Иначе смысла нет в торговле.

Ирина Гарбузова

Как мне недавно объяснили, цену можно ставить такую, чтобы продать. Если рентабельность будет 10%, остальной товар можно отдать хоть даром.☺️

Галина

а иначе не проживешь,сейчас в моде обман ,обманул ,значит нажился,а что потом будет ,никого не волнует , но на обмане далеко не уедешь

Niemand Против Войны

Всё тебе не так, чувак. Цену тебе снизили больше, чем вполовину, – опять не так! Унылые вы, такие чуваки... Откажись от скидки назло!

Ал
Александрович

У тебя в голове бедлам, чувак...

Просто Валентина

Согласна с вами. Так же, как купи одну вещь, вторая- в подарок. Значит, цена первой вещи включает в себя цену второй...

Ал
Александрович

Именно так: профессия, конечно, нужная но изначально подлая - честному человеку в торговом сообществе не выжить...

Просто Валентина

Совершенно верно.

Ма
Марина

Чтобы понять, нужно работать в торговле.. Там многое должно учитываться . Налоги, траспорт плюс ко всему прочему

Ал
Александрович

Но я же несколько о другом...

Ма
Марина

Есть такие моменты в торговле когда есть нужда поставить цены ниже себестоимости и вернуть хотя бы своё за счет другого товара. Это тоже специфично и требует профессионализма

Бумажный Кораблик

А ты как думаешь сколько наценяют? Конечко как минимум на 100% и более это норма была всегда, а иначе не выгодно.

Ал
Александрович

Вот я и говорю: самая мерзостная профессия при своей нужности, конечно же...

Бумажный Кораблик

Мерзкая или нет. А вы без них некуда...голые и голодных ходить станете, поэтому в колодец не плюйте, пригодиться.

Лена Глотова

Вы правы))) хорошо, если в двое...а то по накладной товар получен по 800р.а розничная цена 6000р. Вот и считайте 😉

Ал
Александрович

Вот я и говорю: иезуитское племя - торгаши...

Лена Глотова

Ну, продавцы не всегда диктуют цены(((

Ал
Александрович

Я выразился осторожно: торгаши, которые часто не продавцы...

Лена Глотова

Хорошо, что Вы понимаете разницу, а то продавцам иногда за всех отвечать приходится, вплоть до правительства(((

Alexsey

Цена практически на все товары не продовольственные завышены на 100%. Иначе предпринимателям "не выгодно".;)

Tatyana Thelyapova

По ТВ был док. фильм о с/х продукции и ценах на нее. Завышают цены МАГАЗИНЫ на 100-200%. Прибыль оседает у них же

Валентина Садовенко

Конечно это заманиха, а может просто неликвид. Вчера было по 5, а сегодня поставили 6 и сделали скидку 70%

Ал
Александрович

Самая вредная для нравственного здоровья профессия...

Старый Знакомый

При распродаже товаров с ограниченным сроком хранения или не сезонных, скидки могут быть и 90%

Viktor Arabadzis

А если учесть что все брэнды шьются в Турции то и 90%ая скидка будет, приносить прибыль☝️

Ал
Александрович

Пожалуй...

Наталья Скорякова

Не всегда. Бывает вещи продаются дешевле, чем закупочная цена. Лишь бы хоть что-то вернуть

Ал
Александрович

Наверное, и такое бывает...

Андрюшка

ИЛИ ЯВНАЯ ПРОСРОЧКА ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОРТИЛОСЬ ЛИБО БЫЛО ЗАКУПЛЕНО ЗА ТРИ КОПЕЙКИ

Ал
Александрович

И торгаши почему-то надеются, что их лажа введёт значимое число людей в заблуждение...

Андрюшка

пенсионеры падки на все акции ищут где подешевле

Ал
Александрович

И я пенсионер, но прохожу мимо прилавков, где появляются товары с подобными ценами...

Андрюшка

я тоже на пенсии но акционные товары изучаю внимательно часто полуфабрикаты особенно мясные бывают с тухлецой