Le
Lee-Стричк@

"Мишка косолапый по лесу идёт. Шишки собирает и в карман кладёт...". А никто не задумывался, зачем ему шишки?)))

Ответы
Елена Дульцева

Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб,
Мишка оступился и об землю хлоп!
Засвистел на ветке пересмешник-дрозд:
Мишка косолапый наступил на хвост!
А за ним вдогонку пятеро зайчат-
"Мишка косолапый!" из кустов кричат.
Подхватил дразнилку весь лесной народ:
Мишка косолапый по лесу идет!
Бросился к берлоге маленький медведь-
Чем такие ноги, лучше умереть!
Спрятался за шкапом и ревет ревмя:
Мишкой косолапым дразнят все меня..
Улыбнулась мама: "Глупенький сынок.
Не стесняйся, милый, косолапых ног
Я ведь косолапа, и папа косолап,
И косолапил славно дедушка Потап
"Мишка косолпый стал ужасно горд,
Вымыл с мылом лапы, съел медовый торт
Вышел из берлоги, да как заорет
Мишка косолапый по лесу идет!!

Майя Петрова

Кто-то переврал - и все повторяют. почему не приходит в голову, что правильно: "Косолапый мишка по лесу идёт, собирает шишки и в карман кладёт." Понятно сразу, что шишки - для рифмы. А ведь русский язык - родной. Хоть чуть-чуть чувство слова должно быть у людей?

Le
Lee-Стричк@

Хм.... Потеряла дар речи, если честно.

Евгений Жизнев

тем и интересен абсурд, что заставляет задуматься.........зашел в лес волк и сказал "Все что в лесу - мое". Спросили у него белки - " А шишки тоже твои?". "Да" - ответил волк и полетели в него шишки. Вот для чего - кидаться.

Le
Lee-Стричк@

А что - возможно)))

Евгений Жизнев

Лиса подпевала волку 😄

Le
Lee-Стричк@

Лиса успеет спрятаться)))

А ведь действительно, никогда даже и в голову не приходило зачем он их собирает))) наверное просто доя рифмы)) А главное, деткам этот стишок очень нравится!

Le
Lee-Стричк@

Внучке сегодня рассказывала - вот и призадумалась, а ну как спросит - зачем?))))

Я ни разу не слышала, чтобы дети интересовались такой забавой мишки. Стишок настолько классный, что смысл отодвигается на самый задний план))

Le
Lee-Стричк@

Но мы-то уже подросли))) А вопрос - мне кажется - малость оживил местное сообщество)))) Посмеялись многие. И такие версии славные)))

Александр Жданов

как зачем? Медведь любит мед, а его лучше кушать с чаем. Вот насобирает шишек, придет домой, раздует самовар на шишках и будет наслаждаться....

Le
Lee-Стричк@

Прекрасная идея! Скорее всего так и будет)))

Александр Жданов

очень рад.

Александр Подрезной

Ну... Суворов вроде на голых досках спал, Рахметов и вовсе - на гвоздях, может мишка решил на шишках перезимовать, радукулита избежать?)

Le
Lee-Стричк@

Ах, хитрец))) А меня вчера Летовым в ответ на вопрос побаловали...

Viktor Larin Brd

Шишки собирает песенки поёт... вдруг упала шишка прямо Мишке в лоп, Мишка рассердился и ногою топ... (для подарка Белочке)

Le
Lee-Стричк@

У неё день рождения?

Олег Блинов

Блин, хоть и с ремнём меня заставляли учить этот стих в детстве,но улыбка всё равно появляется на лице )))

Le
Lee-Стричк@

Это хорошо) улыбайся)

Д1
Доброжелатель 1111

Оторвали Мишке лапу, чтобы девочек не лапал, потому что Мишка очень, с-е-к-с-у-а-л-ь-н-о озабочен.

Yevgeny Yefremov

С ДЕТСТВА СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ С ДЕТСКОГО САДИКА ОБОЛВАНИВАЛА И ВОТ ..РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО.....

Le
Lee-Стричк@

Хорошо - не на лице.

Александр Наумов

Был бы карман, а шишки всегда в хозяйстве пригодятся. Например, хорошо самовар кипятить

Le
Lee-Стричк@

да, соглашусь!

Waldemar Neugum

он бизнесмен. белки ему орешки вытаскивают. волк складирует. лиса как всегда ворует

Le
Lee-Стричк@

Заработок лишним не бывает)))

Waldemar Neugum

но ее потом осудет самый " безобидный заяц"

Le
Lee-Стричк@

Бедняжка...

Waldemar Neugum

и сказка классная

Le
Lee-Стричк@

)))) Точно

Николаич

идёт бычок качается вздыхает на ходу,вот досточка кончается,подержите мудака

Семён

Это издержки советского воспитания ... что бы плохо не лежало ... всё в карман ...

Le
Lee-Стричк@

Да уж забыто всё...

Семён

В вашем возрасте ещё рано ссылться на склероз ... в 50 ... жизнь только начинается ... 😉

Le
Lee-Стричк@

Я про мишку))))

Семён

Про Горбачёва что ли ... ???

Le
Lee-Стричк@

)))))))))))))))))))

Сергей (Казань)

Всегда стоял один вопрос............какой муд...чудак ему имплант кармана сделал!?

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))

Яков Степанов

Я задумался о другом... Кто и как напялил на косолапого штаны с карманами?

Le
Lee-Стричк@

)))))))))))))) Он в камзоле))))

Яков Степанов

Хорошо, камзол. Кто и как?

Le
Lee-Стричк@

Какой-то добрый друг медведей)))

Яков Степанов

Кто у мндведя друг?

Le
Lee-Стричк@

Не знаю))) Я ни с одним медведем не знакома)))

Николай Кисельников Хабаровск

менять будет.... на лесном обменном пункте... у белок на орехи...не знали?

Le
Lee-Стричк@

Нет! Теперь буду)))

Сергей Селезнёв

так в берлогу -отбиваться от белок потом -а то спать не дадут.... 😀

Анатолий Сагиров

тот кто сочинил эти строчки не думал что их будут читать и взрослые

Le
Lee-Стричк@

А что думал - что дети в 2 года прочтут их сами?)))

Анатолий Сагиров

был уверен что их обучат дикломировать родители

Le
Lee-Стричк@

Ну так родители же читают... И они взрослые)))

Анатолий Сагиров

взрослые дети

Le
Lee-Стричк@

)))

Сергей Богатов

И откуда у него карман.Он не сумчатый.И штаны не носит с карманАми.

Le
Lee-Стричк@

Эх.... Врут детям?

Сергей Богатов

Приписывают животным то,что им несвойственно.Медведи,оказывается еще и в доме живут и едят из чашек и спят на кроватях!

Le
Lee-Стричк@

Ужас))) А с Машей в мультике?)))

Сергей Богатов

Там вообще шухер-медведь супертерпеливый.

Le
Lee-Стричк@

Вот вот, хоть и без карманов