Сергей Григорьян

для чего был (уже нет) этикет?

Ответы
Lora Lila

Как-то читала, что этикет изначально придумали слабые мужчины. им нужно было как-то привлечь внимание женщин. Масса условностей и ограничений

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

правила поведения существуют, для того , чтобы люди чувствовали себя комфортно. Так мне кажется

Елена Драгомир

Это своеобразный формат общения, а также символ принадлежности к определенным слоям общества

Александр Александр

это правила и нормы поведения в обществе... чтобы хоть как то отличаться от стада животных 🙂

Владимир Мануилов

Некоторые слова и привычки пережили века так вод само слово этикет одно из них. Даэ

Илья Кирсанов

Этикет и сейчас есть. называется - протокол. Дипломатический, например.

Та Самая Алиса

Здравствуйте) Правила этикета и приличные манеры никто не отменял.

Сергей Григорьян

для приличия-это перед вами? при лице?

Lena Lubaia

для того, чтобы вести себя в обществе как люди, а не как животные

Сергей Григорьян

в чем же дело? инет глю.чить начал...

Lena Lubaia

день сегодня бестолковый был

Сергей Григорьян

я лежал например, не вставал. ситуация...

Lena Lubaia

спокойной ночи

Сергей Григорьян

точка невозврата.

Аб
Абориген

Для того чтобы люди хоть внешне и духовно выглядели пристойней

Skorpion

он и сейчас есть

Наталья Штаб

Он и сейчас есть для воспитанных людей, а не для быдла и хамов!

Elmira Adylkanova

для таких как мы, чтобы нормально могли общаться

Крикунов Виктор

Для того что-бы был. А что нет,это не его вина.

Аделия Нечаева

ЧТО-БЫ ВСЕ ВИДЕЛИ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВОСПИТАННЫЙ!

Татьяна

для вежливости, демонстрации воспитанности

Людмила Суходолова (Буркова)

правил поведения и сегодня никто не отменял

Фима Задунайская

Марксистко-Ленинский с эстетикой ихАНОЙ..)))

Юлия Гасилкина

Почему, а "здравствуйте" и "до свидания"?

М*
Маленькая *)))

чтобы быть замечательным собеседником

Лана Светлая

чтоб оставаться порядочным человеком

Ольга Чебоненко

Рамки приличия и сейчас существуют....