Константин Крылов

Частенько говорят: "Курочка по зёрнышку клюёт......", а знаете, что полная пословица такова:" Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте"?

Ответы
Жанна Чагина

Добрый день, Константин. Не знала эту пословицу)))) Забавная. Как правило курочек намного больше, чем петушков)....Да и петушки не брильянты после себя оставляют)....

Константин Крылов

Здравствуй, Жанна. У меня их много, аж 40 шт. таких.))

Жанна Чагина

Курочек?

Константин Крылов

Нет, пословиц в правильном исполнении.)) Не смеши!!!

Лариса

а все,практически пословицы трактуются не так как мы говорим, до половины говорим, а окончание то.....

Константин Крылов

Именно так. Используем удобную часть.))

Лариса

слышим,что хотим услышать, видим, что хотим видеть и т.д

Константин Крылов

Агась.))

Борис Иванович Тимошенко

.... тот кто клюёт - тому насрать... всё по сути ... на месте...

Константин Крылов

Абсолютно верно сказали!!!

Ольга Березина

а .. сыта бывает! Здравствуй,Костя!

Константин Крылов

У вас посвежело тоже?

Александр ))

И вечный бой, покой нам только снится. До обедп с голодом, после обеда со сном...

Ольга Березина

привет,Саша! побежали на работу?

Александр ))

ПОшли. Рад видеь Оля, привет!!!

Ольга Березина

спасииибо!Я тоже рада видеть!!!