ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Внимание,вопрос!Почему мавзолей Ленина в Москве, а не в Ленинграде?

Ответы
Ни
Николай

Ну типа столица , вождь ....))) ну а если серьёзно я вот задумался а почему в Севастополе на главной площади стоял памятник Нахимову до революции, потом там стоял памятник Ленину , когда красные снесли памятник Нахимову и выкинули останки великих адмиралов на помойку из усыпальницы адмиралов ... После распада СССР вернули памятник Нахимову , а улица от этой площади Ленина так и осталась?

Андрей Науменко

СПб был столицей феодальной и буржуазной России. В.И. Ульянов-Ленин, создав социалистическую страну, перенёс столицу в г. Москва, показывая раздел между старым порядком и новым. Потому и похоронен в городе, который по его указу стал столицей нового государства, государства нового типа.

Упс

Странно просто показалось) Ленинграданье от людей постарше можно услышать - им так привычней, а вам-то.. Думаю нет))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вот так вот я решила написать))

Vi Za Vi

Вообще надо его оттуда выкинуть и перезахоронить.Это терафим,лежит сосет энергию у народа

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вполне возможно

Niemand Против Войны

У нас кремлевской стены нету. Не на месте же Александровской колонны его ставить?!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да я перемещать не собиралась))

Добрый Повор

Прямо клуб знатоков онлайн🧐Привет, дорогая!😘 С новой авой🤩

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Приветик, да просто интересно))Да,с обновкой☺️

Добрый Повор

первое впечатление: ТАКАЯ модная хозяюшка! В общем миленько🧜‍♀️

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хах,спасибо))

Ал
Александр

Вообще пора его закрыть, мы же не египтяне чтобы мумии покланяться

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,он тоже поди устал)

Ал
Александр

Сам виноват

Филопед Иванов

Так решила наша великая, могучая и всенародно любимая ПАРТИЯ!

Георгий Клинцов

ЛЕНИНА ПОХОРОНИТЬ,А В МАВЗОЛЕЕ ОТКРЫТЬ ШАШЛЫЧНУЮ "У ВОВКИ"

Владимир Шибнев

Потому что на тот момент столицей страны являлась Москва

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

На тот момент?)А сейчас?)

Владимир Шибнев

И сейчас. Столицу у нас никто не переносил,

Лариса Мельникова

в Ленинграде он не уместен, у нас усыпальница Романовых

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну хорошо,пусть отдыхает

Дмитрий Каракозиди

Москва была столицей государства, которое он создал.

Th
Theodore

Потому, что это культовое сатанинское сооружение

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А место обитания сатаны именно Москва?)

Th
Theodore

У него угол отсутствует, так спроектирован и построен как древнее шумерское капище

Александр Коробченко

А что? От такого переноса что-нибудь изменится?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да я на переносе и не настаиваю

Упс

Потому что нет такого города Ленинград

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И как давно?

Упс

Давно, лет почти 30 как.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А во времена Ленина он им был?)

Упс

А при чем тут, стесняюсь спросить, времена Ленина? Сейчас не времена Ленина. И мавзолей, если бы даже гипотетически был не в Москве - то в Санкт Петербурге. 😄

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А разница в названии что-то меняет?)

Упс

Конечно. Вы написали Ленинград - и вот теперь мы спорим. А если бы написали Санкт Петербург, то скорее всего я бы просто мимо прошел 😄 Так что определенно меняет.

♪♪
♪♪♪♪♪

Потому что Ленинграда не существует

Денис Шаповалов

Под ним клад!!!только никому..тссс

Денис Шаповалов

Спасибусечки)ты сама наверное с Питера,?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не,я из Пензы)

Денис Шаповалов

Е мае а как жительниц и жителей вашего города называют?))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Пензяк,пензячка или пензенец,пензенка,пенхенцы

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Тьфу пензенцы)

Андрей

Столица у нас Москва а не Питер

Хикмат Негматов

Почему Ленинград, а не Москва?

Хикмат Негматов

Много чего кому то хочется, но это уже история

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Так я переезжать не заставляю

Хикмат Негматов

Тем более

Ал
Александр

Есть желание перенести его? )))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Просто интересно)

Ал
Александр

Понятненько ))