Светлана Кивачук

Почему дыня дороже арбуза?

Ответы
Же
Женя

Дыня богата витаминами, например, витамина С в ней содержится больше, чем в апельсинах, кроме того мякоть дыни богата витаминами А, В1 и В2, РР, плюс к этому калий, натрий, кальций, железо, которого здесь, кстати, больше в 17 раз чем в цельном молоке. Дыня – прекрасный «очиститель» для вашего организма.Арбуз на 90% состоит из воды и имеет приятную калорийность — 38 ккал/100г. Его мякоть содержит ничтожно мало белка (не более 0,7%) и совсем не содержит жиров (некоторые информационные источники таки указывают жиры, но в низких цифрах). Зато арбузная мякоть несет в себе 5,5-10,6% легкоусвояемых сахаров (их содержание варьирует в разных сортах и на разных стадиях роста). Состав легкоусвояемых сахаров примерно такой (проценты от общего веса при общем содержании сахаров 8,7%): 2,4% глюкоза, 4,3% фруктоза, 2% сахароза. Также в мякоти арбуза содержатся пектины и гемицеллюлозы; из витаминов очень мало

ღЯ
ღℒℴѵℯღ√Ip✰Лиза Ярославцеваღℒℴѵℯღ√Ip✰

Дыня более теплолюбива, ареал выращивания меньше. Арбуз и в тульской обл.можно вырастить. В прошлом году арбужы я в рязанской губернии выращивал. И дыни то же, но мелковаты были. Арбузы и в сибири растут. Легкий похолодание убьёт дыню.

Владимир Щербина

Цену определяет покупательский спрос и СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКТА. Если Ты до сих пор этого ещё не знаешь -лучше сюда не лезь, тебе будет трудновато познавать такие прописные истины!

Гульнара Я

Дыни питательнее и калорийнее арбузов,они считаются полноценной едой - их даже едят с хлебом. Арбуз же - это просто дополнение к еде, и, следовательно, он стоит дешевле.

Ioan Vasiliyev

сын алкоголика сидорова закончил школу на золотую медаль, затем бакалавр с красным дипломом и был направлен в Кембридж...где....спился

Олег Смирнов

это очень сложный вопрос. чтобы ответить на него нужно сначала понять почему крокодил более длинный, чем зеленый

Valery Tsebekov

Это всего лишь рыночные отношения. Чего больше и легче выращивать, на то и цена ниже. Дефицит всегда был дороже

Борис Николаевич Яковлев

растить сложнее. арбуз посадил, пописал на него и он благополучно сам растет. за дыней надо ухаживать.

См
Смекгол

патаму что она щитается палезнее..в ней больше витаминов..какая эта чушь..они не редко стоят адинакава

Ольга Симако

у чурок на базаре надо спросить!может быть по тому что сибистоимость дыни при её выращивании дороже!

Александр Аникиевич

пОТОМУ ЧТО ОНА ПОЛЕЗНЕЙ. дЫНЯ РАСТВОРЯЕТ КАМНИ В вАШЕМ ОРГАНИЗМЕ. а АРБУЗ ТОЛЬКО ВЫМЫВАЕТ КАМНИ...

Дуняша Педалькина

вот вот и я о том же, почему. На арбузе полоски ещё выводить приходится, а дыня просто жёлтенькая

Саша Кулешов

Потому что арбуз не кавун, арбуз пишется ГАРБУЗ и он не съедобен в сыром виде, а дыня съедобная.

Елена Пиляева

Дыня капризнее в выращивании и быстрее портится, чем арбуз и требует более теплого климата

Александр Быковщенко

из за разнице в количестве урожая и не везде можно её можно садить только в жарких странах

Ирина Лепкова

Потому что арбуз большой, его тяжело нести, поэтому на доставку делается большая скидка!

Эдуард Бочко

В колличестве и качестве этой жратвы. в первом случае-здоровье.Во втором -обосышся

Александр Шебалин .

Потому-что арбуз ОН,а дыня ОНА.А женский пол всегда был дорогим,во всех отношениях.

См
Смекгол

ну наверное потому что в ней больше полезных витаминов..а они всегда были в цене

Мария Чудинова

хороший вопрос.может потому что их меньше вырашивают и они быстрее портятся