Мария Корнюхина

Полномочия инспектора аппарата Государственного антинаркотического комитета ФСКН России+

Полномочен ли инспектор аппарата Государственного антинаркотического комитета ФСКН России принимать решение по заявлению о преступлении в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ?

Ai
Aid

вам нужно определится - о ЧЬИХ полномочиях вы спрашиваете ?

если сотрудника ФСКН - то всё в рамках закона! и такое право он имеет

если инспектора Государственного антинаркотического комитета, так для начала поясните - а ЧТО это за организация ???
НЕТ такой государственной структуры

Эрадж Иванов

Статья 40. Орган дознания
1. К органам дознания относятся:
ОРГАНЫ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе территориальные и входящие в их структуру межрайонные, городские (районные) органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
2. На органы дознания возлагаются:
3) осуществление иных предусмотренных настоящим Кодексом полномочий.
Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении ОРГАН ДОЗНАНИЯ, ДОЗНАВАТЕЛЬ, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
И ТД И ТП
ВЫВОД-конечно вправе