Ги Dabldiez

как звали основателя фирмы АДИДАС?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте! Вот что нашла. История компании до Второй мировой войны
1920-е годы. Рождение

1920 год

Вскоре после Первой мировой войны, в начале 1920 Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело — пошив обуви. Первой продукцией семьи Дасслер были домашние тапочки и ортопедическая обувь для тренировок спортсменов — инвалидов (которых было много после войны). Материалом для них служило списанное военное обмундирование, а подошвы вырезали из старых автомобильных покрышек.

1924 год

К производству подключился и старший брат Адольфа, Рудольф. 1 июля 1924 г. основана «Обувная фабрика братьев Дасслер». Два брата с противоположными характерами дополняют друг друга — Адольф — спокойный и уравновешенный производитель, в то время, как Рудольф — активный и коммуникабельный продавец.

1925 год

Адольф изобрёл и сшил первые в мире футбольные бутсы с шипами, которые выковывали кузнецы братья Целяйн. Футбольная модель оказалась удобной и вместе с гимнастическими тапочками стала основной продукцией Дасслеров. 1970-е годы. Всеобщее признание, смерть Адольфа
1970 год

Мяч Adidas Telstar становится официальным мячом чемпионата мира по футболу, проводимого в Мексике.

1972 год

«Адидас» становится титульным спонсором Олимпийских игр в Мюнхене, а сборная ФРГ становится Чемпионом Европы по футболу. Появление знаменитого «трилистника» компании. Три листа обозначают присутствие компании на трёх континентах мира.

1974 год

Немецкие футболисты второй раз становятся чемпионами мира. Команда обувается в бутсы «Адидас», официальным мячом чемпионата мира является модель Adidas Telstar II.

1975 год

Адольф Дасслер становится почётным членом «Американской ассоциации спортивных товаров» — первым среди неамериканцев.

1976 год

На Олимпийских играх спортсмены, экипированные в «Адидас», выиграли 75 золотых, 86 серебряных и 88 бронзовых медалей (Данный рекорд не побит до сих пор).
Мяч Adidas Tango — официальный мяч чемпионата мира по футболу’1978 в Аргентине

1978 год

Адольф Дасслер умирает и руководство компанией переходит к его вдове Катарине. Проходит Чемпионат мира по футболу в Аргентине. Официальным мячом Чемпионата становится Adidas Tango. Adidas AG (произносится адида́с, ошибочн. англ. — ади́дас) — германский промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Генеральный директор компании — Герберт Хайнер. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Rockport, Y-3, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf Остальное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%81 С уважением, Светлана.

Ирэн Я

Компания основана в 1948 году Рудольфом Дасслером, после того как он поссорился со своим братом Адольфом. До этого момента они являлись хозяевами фирмы по производству спортивной одежды Дасслер. После разрыва отношений Адольф основал фирму Адидас.

Татьяна Верхеева

называйте как хотите, главное мама его в детстве называла солнышком!!!

Ирина Хатько

откуда мне знать. меня вообще адиданс не интересует

Мас Я

Адольф Даслер или Ади Даслер

Денис Липський

наверное так и звали-Адидас

Татьяна Чекалева

Адольф Даслер (Ади Даслер)

Tamilla Shafag

bolshe nicego interesnego ne nashyel sprosit???

Наталья Гацолаева

Не знакома, думаю что Ади.

Антонина Фелькер

По моему он был не один?

Владимир Пидгайный

я с ним незнаком.

Диана *

незнаю

Владимир Пидгайный

тут вариантов много.

Катя Гурьева

я чё знаю что ли??

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР. а ЧЁ по китайски означает " Задница"

Светлана Проничкина

их было двое

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР и его брат, которы потом основа Пуму

Светлана Проничкина

все правильно

Н/
Ник /

ади дасман

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР

Н/
Ник /

какая разница всё-равно еврей

Ги Dabldiez

Вы антисемит?

Н/
Ник /

я русский

Ги Dabldiez

в Англии нет антисемитизма. Потому, что англичане не считают себя глупее евреев. А Адольф Даслер был немцем

Н/
Ник /

а мне всё равно пофиг

Анна Яковлева

не помню

Ги Dabldiez

Ади Даслер

Анна Яковлева

буду знать

Aлла Немчинова

не знаю

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР

Мааааааааленькое Исчадие Ада

Ненаю...

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР

Ксюнька Ксюнька

незнаю

Ги Dabldiez

АДИ ДАСЛЕР

Ксюнька Ксюнька

спеасибо буду знать)

Ги Dabldiez

обращайтесь))))

Равиль Мухаметшин

das ist adi

Ги Dabldiez

ади даслер

*c
*chloe*

адида

Gi
Gir

человек-палиндром )