Лилия

"Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна".... Все музыкальные жанры прекрасны. Но, мне кажется, что душевнее бардовской песни нет?

Ответы
Сергей Из Сибири

🖼

На дороге кольцевой, под Москвой,
Я весенним облакам машу рукой,
Я сегодня должен встретиться с весной,
Голосую, а надежды никакой…
Загуляла без меня моя весна
И, наверное, меня не узнаёт,
Я храню её в душе как талисман,
Я старею, а она - наоборот…

Такси - зелёный огонёк!
Я улыбнусь ему в ответ,
Таксист - весёлый паренёк,
Ему, конечно, невдомёк,
Что у меня монеты нет,
Но я люблю зелёный свет.

Он сначала покрутил у виска,
А когда всё понял, то сказал, - садись,
Покатаемся, клиентов нет пока,
Ну и значит, побеседуем за жизнь.
У меня с весною тоже нелады,
Закрутился, за баранкой третий год,
А до этого пять вёсен, как и ты,
Отмотал, за что и чёрт не разберёт…

Такси - зелёный огонёк!
А за окном - зелёный лес!
Таксист, весёлый паренёк,
Ты тоже что-то не сберёг
Там, далеко от этих мест,
Где от весны не ждут чудес.

Надоело нам сомнения ворошить,
Лишь тоска от них, как камень на душе,
Может, выпьем после смены? - Так и быть!
Разогнать тоску давно пора уже!
Нам летел навстречу тёплый ветерок,
И догнали мы весну на вираже,
Повстречался мне зелёный огонёк,
И немного стало легче на душе.

Такси - зелёный огонёк!
А за окном - зелёный лес!
Таксист, весёлый паренёк,
Ты тоже что-то не сберёг
Там, далеко от этих мест,
Где от весны не ждут чудес

Лилия

чудесная песня. а что Шуфутинский сам написал слова?

Сергей Из Сибири

🖼

Слава Бобков

Российский певец, поэт, композитор. Автор и исполнитель песен в жанре русский шансон. Википедия
Родился9 июля 1957 г., Риддер, Восточно-Казахстанская область, СССР
Умер3 апреля 2012 г. (54 года), Санкт-Петербург, Россия

Лилия

спасибо!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весь прикол в том,что автор этой песни "Ты у меня одна" (...словно в ночи Луна) Юрий Визбор - только официальных жен было четверо... Песня посвящена первой - Аде Якушевой,а ещё прикол в том,что она и есть автор стихов,а он только исполнитель

Лилия

я знаю. но она спокойно к этому относилась

Вадим Юдин

Согласен, но... "Только Ты можешь изменить меня По правде говоря, Ты - моя судьба Когда Ты держишь мою руку, я понимаю То чудо, которое Ты можешь сделать Ты - моя мечта, которая сбывается Моя единственная и только Ты" (Elvis Presley - "Only You")

Лилия

прекрасно! а мне Челентано нравится))

Al
Alexc

всё относительно. у костра в лесу или горах , да с друзьями , да под гитару (как правило некачественную) - и Визбор и Якушева слышатся совсем иначе чем в уютненькой комнате да с дорогого магнитофона ...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

уж не знаю, что горланят барды на нашей Ильменке, но их оттуда пачками везут, кого с перепоем, кого с передозом, кого с травмами по перепою и по передозу. зато поют душевно, ага.

Котлогазстрой Сибай

"Уж солнце плюхнулось давно за край болота,И даже дятел бросил биться об сосну.А эти барды под гитару до икоты Поют.как волки с голодухи.на луну."А если серьезно-то таки ДА!

Лилия

таки - ХОРОШО!

Ве
Вера

Очень люблю бардов. Тексты- насыщенные,смысловые,глубокие. Не сравнить же с эстрадой "это не шутки- мы встретились в маршрутке". Сама с удовольствием пою под гитару

Ве
Вера

Раньше ездила на грузинский,сейчас уже- нет. Но у нас постоянно кто то приезжает. В городе есть клуб " подснежник ". Устраивают концерты.

Лилия

В Казани тоже есть клуб авторской песни "Привал"

Ве
Вера

Грушинский- это смартфон сам исправляет))) А казанские барды тоже к нам приезжают. Харисов мне очень нравится

Лилия

Спасибо. Приятно, что знаете. а мне из казанских нравится Сергей Бальцер

Ве
Вера

)))

Сергиус Великий

если песня душевная не важно какая она. бардовска или нет. и у каждого свои таракашки по этому нельзя так говорить и навязывать свое мнение окружающим.

Лилия

никто мнение не навязывает. у каждого оно свое

Fedor Shkenev

"Мне кажется-я узнаю себя... В том мальчике, читающем стихи... Он стрелки сжал рукой, чтоб не кончалась эта ночь-И кровь течет с руки..." Рок-он тоже ничего!

Лилия

вполне!! это кто?

Fedor Shkenev

Лилия

жаль, плохо его знаю. только "Под небом голубым"

Fedor Shkenev

Это, кстати, только его перелицовка очень старой песни... Каких-то совсем далеких веков... Но сейчас же не проблема его слушать-практически все-ну может-кроме некоторых квартирников-есть и в сети, и на дисках...

Лилия

конечно. послушаю.. я сейчас в городе, о котором он пел. он действительно золотой

Fedor Shkenev

По мне-он "ранний" более интересен-еще с первым "Аквариумом"-там, где и Сева Гаккель играл, и Миха «Фан» Файнштейн-Васильев, Андрей «Дюша» Романов...

Alarih

шансон -- я опускаюсь перед нею на колени..шепчу безумные слова..как во хмелю..как в светлом храме прильну губами к ногам той женщины..которую люблю...

Лилия

хорошо

Мартина

если не знать переводов великолепных по мелодичности песен George Michael в сборнике (Symphonica album 2014). Душевность не зависит от наличия байды под гитару)

Лилия

спасибо за мнение

Мартина

пожалуйста

Виктор Шаламов

Бардовская песня - это самодеятельность. Мелодии примитивные, слова - тоже. Правда изредка попадаются перлы и у бардов, если они талантливы.

Лилия

примитивные песни есть и в шансоне, и в попсе

Виктор Шаламов

Есть. Кто бы спорил. А вот в классике такого нет. Я уважаю тех музыкантов, которые упорно учатся и добиваются успехов. Без хорошего музыкального образования шедевров не создать. Исключение - гении, но они редко встречаются в жизни.

Лилия

не спорю. гении редки

Пу
Путник

да, я тоже так считаю!!!! Есть шедевры которые никогда не надоедают - Милая моя, Звездочка на ладошке, Кони в океане, Полночный тролейбус и т д

Лилия

действительно - шедевры! задушевны и легки

Пу
Путник

Конечно!!! слова - представьте как много порой доброты в молчаньи - по моему всегда актуальны...)))

Лилия

еще как актуальны) и "возьмемся за руки, друзья" тоже!

Пу
Путник

!!!!!

Даниил Белевитин

Как же так? А панк??? Я антихрист,
Я анархист,
Не знаю, чего хочу,
Но знаю, как получить это.
Я хочу уничтожить прохожего, потому что я...

Крысанов Андрей

да как сказать..."владимирский централ , ветер северный.." у кого и это на слезу прошибает. все дело в личных ассоциациях

Лилия

конечно. кому романс, кому опера

Сергей Богатов

А народные разве не душевные?Я тоже люблю бардовскую песню,но,думаю,в других жанрах не меньше вложено души.

Лилия

точно!

Сергей Богатов

У меня в мире ролик есть с этой песней.

Лилия

меня нет в Мире., только в контакте

Сергей Богатов

Можно просто в поисковике набрать.

Лилия

хорошо

Снежана

потому что бардовские песни в подавляющем большинстве - это не песни как таковые, а просто стихи нараспев.

Лилия

рэп - тоже стихи нараспев

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рэп - отсутствие стихов на отсутствующий распев, а бардовские вещи Снежана определила верно

Лилия

ок

Андрей Шин

ВИЗБОР , ЭТО СИЛА .... НАТАШКА !!! ТЫ МЕНЯ ОДНА ! ...МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ ... ПОДАЙТЕ ЖЕРТВЕ СОЦИАЛЬНОГО КАТАКЛИЗМА

Андрей Шин

РАЗНЫЕ , ГАЙДАЕВСКИЕ , НЕУЛОВИМЫЕ . ПРО ВОЙНУ И ПРО 90Е ГОДЫ

Лилия

👍

Андрей Шин

КСТАТИ . УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ ....ТОЖЕ

Лилия

и мне))

Андрей Шин

НУ ПОНЯТНО

Авраам Чулпанхаматов

"Капитан, вернулся к дому, а жена, ушла к другому... Стены голы, люстры ярки, на пол сыплются подарки..."

Лилия

моряцкая песня

Авраам Чулпанхаматов

Записи не осталось, помню только на слух...

Валентина Кунина

НЕТ,Давайте говорить друг другу комплименты-ведь это всё Любви прекрасные моменты....❤️❤️❤️

Лилия

Давайте говорить!!!

Валентина Кунина

Приятно когда тебя понимают........🍖😍🍖

Лилия

🌹