🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Настоящие драники из детства , слышали о таком блюде? Кто с чем любит?🥰 Дайте рецепт?

–1
Ответы
Санёчек Я )

Попробуй пожарить их на кусочке батона добавив немного беккона , соус с чесноком и зеленью😋 с сладким чаем 🔥

Олег Чернов

Картофель натереть на тёрке, добавить яйцо, специи по вкусу и жарить на сковороде как котлеты.

Олег Чернов

Это так, на вскидку. Конкретно рецепт погуглите, они наверное разные бывают.

Олег Чернов

Картофель необходимо в сыром виде очистить от кожуры, тщательно вымыть и натереть на мелкой терке. Для измельчения картофеля можно также воспользоваться блендером или перекрутить его через мясорубку. Аналогично нужно измельчить репчатый лук и добавить его к картофелю. В луково-картофельную смесь для связки добавляется сырое яйцо, а также специи по вкусу (в основном, черный молотый перец и соль) и мука. Тесто для драников тщательно замешивается до однородности. Сковорода с раскаленным маслом уже ожидает драников, поэтому с этого момента начинается сам процесс жарки. Тесто для драников нужно аккуратно, при помощи столовой ложки, выкладывать на сковородку в виде блинчиков. Размер драников зависит от предпочтений хозяйки. Они могут быть большими, тогда их в дальнейшем можно будет скрутить с разнообразной начинкой, трансформируя обыкновенные драники в фаршированную вкуснотищу. Драники могут быть и совсем маленькими, тогда их будет удобно подавать на небольших тарелках, к тому же, они наверняка понравятся малышам. Обжариваются драники на среднем огне с двух сторон до появления красивой румяной корочки, после чего сковородка накрывается крышкой, а блинчики прожариваются еще приблизительно три минуты на маленьком огне.
Вот, первое, что нагуглил. Я вкратце описал то же самое.

Олег Чернов

На здоровье!

Владимир Федоров

В тертый картофель добавляем творог,яйцо и сметану, слегка посолить и жарить,как оладьи.

Владимир Федоров

Если с тертым картофелем,то драники.

Николай Костров

Благодарю, непременно приготовлю драники. с томатом или со сметаной, с удовольствием.

Геннадий Смоляков

Из детства котлеты из кеты Сахалинской ( без всякого хлеба) размером с пол сковороды

Геннадий Смоляков

Жил( вай вай)

Геннадий Смоляков

Любимое детское воспоминание: после отлива, когда море уходит на километр, собирать всяку живность: креветок, осьминогов! Медузами кидатьсЯ! Какой там ДиснейЛэнд!

Наталия Савелиева

когда драники делаю я туда чеснок добавляю а потом я их жарю и ем со сметаной

Му
Муля

Картошка и немножко муки, больше ничего не нужно, жарить на сале))

Му
Муля

Это читаю и приятно))

Му
Муля

Хочется ещё))

Му
Муля

И я целую))

Игорь

Мы делали из картохи, которую измельчал в кофемолке☝️😀😀😀

Игорь

В самом деле?😀

Игорь

😍

Игорь

😘

Прочьсмоегоболота)

Со сметаной и укропчиком- без вариантов!)

Владимир Писарев

Это же белорусская кухня,а как же беш???

Владимир Писарев

Только сейчас общался с другом в Алматы,с работой у вас все же сложнее чем у нас

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С работой здесь, если ты казах, то устроишься, по родственному, а если любой другой национальности, извини, друг, размером глаз не вышел...

Владимир Писарев

Я знаю что родственные связи у вас превалируют

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Казахам везде у нас дорога. А другим - рожей не вышел.

Владимир Писарев

Я хорошо знаком с Казахстаном

Олег Драг

Дайте попробывать . Дразнить все умеют

Роман

Кажется, я здесь уже писал свой ответ.

Александр Грызлов

Не раз делал, картофельные блинчики

Иван Куцаев

любил со шкварками .и со сметаной..

Валерьяныч

Только с домашней сметаною

Георгий Пришвин

само то это со сметанкой

☆Барон☆

Ой что это такое драник

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тертый жаренный картофан в виде котлет.🖼

☆Барон☆

Красиво выглядит было бы лучше ещё туда мясо добавить рядом

☆Барон☆

О да ещё острый соусом

Ри
Рис

Почему такое название?

Ри
Рис

И что? Я у вас одно спрашиваю, а вы мне совершенно другое отвечаете. Вот ведь парадокс 🤔

Ри
Рис

Причём здесь изобретение? Я спросил почему называется драники? Удивительное свойство женщин вы сейчас демонстрируете - отвечать не на тот вопрос который вам задают, или летаете в облаках, я вообще не пойму что за парадокс.

Ри
Рис

Драники

Ди
Дикая

С чесноком и сметаной

Виктор Ш

Со свининой в фарше!