Станислава Левицкая

Почему раньше древние мудрецы и философы произносили очень умные фразы ,которые до сих пор на слуху.А в наша время ничего умного сказать и придумать не могут?

Ответы
Аркадий Жарков

их было мало и запоминались быстрей... но сейчас очень много... Таланту всегда можно подражать. Гениальность и бездарность неподражаемы ...• Когда будет написана психология предметов неодушевленных, тогда всем станет ясно, что водопроводный кран капает не просто, а со скуки. ..Для того чтобы не сделать ни одного ложного шага, надо все время топтаться на месте ...вот такие.

Александр Некрасов

Две причины. 1.Мудрецы и философы были первыми. До них ещё никто не выступал, а они первыми обозначили условия бытия человека. 2.В последние столетия жизнь стала намного сложнее, чем 2000 лет назад. Сейчас и мудрецы были бы бессильны.

Ziyaidin Isakov

Действительно. Смотришь самые большие политики тоже мыслят по дурацки. Это видимо от того что мы много едим не натуральные продукты и сами стали искуственными людьми.

Александр Большаков

Мудрецы и философы они были умными и высказали все что нужно,но а нашим умникам предстоит напречь свой мысли что бы высказать что ни будь умное, без шаблона.

Юлия К.

Раньше их мало было и людей тоже намного меньше. И как говорится до нас уже все сказали наверное)) Тяжело что то новое придумать

Слава Касьянов

Ну почему же. Есть и современные перлы: например, "хотели как лучше, получилось...", "денег нет, но вы держитесь", и прочее, прочее.

Крысанов Андрей

чой то не могут ? "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" - до такого 3000 лет ни греки ни римляне не додумались.

Геннадий Кириченко

Говорят, но кто даст услышать. СМИ подчинены государству, государство подсадило народ на религию потребительства.

Владимир Ефимов

Чтобы понять мудреца и философа надо этого очень хотеть и тогда многое увидишь, что было раньше скрыто.

Niemand Против Войны

Мадам, сейчас умные фразы тоже есть, но они узкоспециализированные. Время человеков-оркестров прошло. )

Igor Kuznecov

Потому, что вряд ли Вы слушаете умных людей или на умные изречения не обращаете внимания

Елена Островская

ВСЕ уже придумано до нас ....Сейчас процесс умотворчества несколько приостановлен...

Вячеслав Желтоухов

Общий уровень интеллекта на планете - величина постоянная, а население растет.....

Ал
Александр

А зачем изобретать велосипед?Старые фразы ещё актуальны,на кой ляд обновляться?

Александр Сухоруков

Не смотри в ствол заряженному танку, если самолет низко прагай в подвал

Николай Запевалов

Потому что, раньше хоть немного думали, а сейчас компьютер все решает.

Елена Воронкова

Зачем изобретать паровоз?)))Надо уметь прислушиваться к этим словам.

Александр Скачедуб

...а я думаю, что фразы, приписываемые Омару Хайяму, в наше время, в десятки раз превышают всё, что он написал за всю свою жизнь!)))

Огненный Муравьед

"Сыр из мышеловки достается только второй мышке"(С) Артемий Лебедев

Вл
Владимир

Большинство фраз древних мудрецов придумано в наше время.

Klara Vinetskaya

спекулируют ИМЕНАМИ мудрецов,зарабатывая в инете((((((((

Игорь Фока

ПЕРЕВЕЛИСЬ МУДРЕЦЫ И УМНЫЕ ЛЮДИ. МНОГИЕ - ПЬЯНСТВУЮТ.