Галина Ясная

Как жить с таким противоречием-деньги тратить как профессионал,а зарабатывать как любитель..?

Ответы
Виктор Шаламов

Так жить нельзя. Жить нужно по средствам. А это значит что желания и возможности должны совпадать. Хотите лучше жить - сначала заработайте больше. Если не можете - сократите потребности. Вот и весь "секрет" Полишинеля.

Галина Ясная

По приходу и расход однозначно.....но работодатели не спешат увеличивать наши приходы.....вот в чем все дело....

Виктор Шаламов

Это только одна сторона дела. А вторая сторона, если работодатель зарплату не увеличивает, вам нужно сократить потребности. Или найти другую работу с более высокой зарплатой.

Галина Ясная

Сейчас все списывают на кризис....работодатели наглеют.......сокращение везде,нагрузки увеличены многократно без доплаты......не нравится,сиди дома........

Виктор Шаламов

Значит сокращайте потребление. В конце концов безудержное потребление - это не цель жизни.

Галина Ясная

В вопросе не сказано,что он обо мне......Но все равно спасибо!!!!

Виктор Шаламов

А я не про вас пишу, а вообще про всех. Спасибо что читали.

Галина Ясная

И правильно делали.....Хорошего настроения!!!!!!!

Вл
Влад

Это значит зарабатывай любимым делом, чтобы работа была в кайф; а трать с умом - только на то, что действительно необходимо, на конкретные цели, адресно

Галина Ясная

И так люди в большинстве своем живут только на необходимом и то урезанным до минимума...

Вл
Влад

Вы еще не знаете свой минимум)

Галина Ясная

И не дай то Бог его узнать хорошо.....надо жить,чтобы желание можно было осуществить,а не откладывать его на пенсию

Денис Машин

Потому что трата пользователей на большее не тянет.Так здорово блин, пришёл в магазин ,а там всё готовое-чудеса просто

Галина Ясная

ну мечтать не вредно......

Денис Машин

Оказалось что вредно,кредитов то кто набрал наперёд

Галина Ясная

Это уже беда.....кредит это удавка.......

Денис Машин

А как же Поле Чудес-?Вы выиграли Приз-Автомобиль,а откуда он взялся то этот приз автомобиль,вы задумывались когда -нибудь?

Галина Ясная

Я не была на Поле чудес и кредитов никогда еще не брала(хотя нельзя зарекаться) и вопрос ко мне не имеет отношения.....просто вопрос.....

Денис Машин

Приз автомобиль,чтоб вы знали это чья- то невыплаченная зарплата

Галина Ясная

скорей всего так и есть.....

Александр Илларионов

Жил бы да жил, не тужа ни о чём. Портит пустяк мой покой: деньги ко мне притекают ручьём, а утекают - рекой. И. Губерман

Alexandr Savchuk

профессионалы тратят так, что даже с минимальной пенсии что то откладывают и помогают своим родственникам

Алексей Малахов

Так и жить. Профессионал потратит мало а купит много. А любитель зарабатывать деньги ЛЮБИТ!!! ферштейн зи?

Галина Ясная

Ну очень умно!!!!!!Спасибо!!!

Григорий Сайгаков

Есть два способа прожить жизнь 1- тратить меньше чем зарабатываешь, 2- зарабатывать больше чем тратишь

Галина Ясная

Это очень справедливо..... 😉

Галина Ясная

Хорошего настроения!!!!!!

Григорий Сайгаков

Живите долго… живите столько лет, сколько у меня верхнее давление! 😄

Галина Ясная

В здравии и хорошем уме только,а так не дай Бог!И вам всего самого доброго!!!!!

Григорий Сайгаков

спасибо.....

Юрий Костаков

Если зарабатывать как любитель, то тратить как профессионал не получится. Денег не хватит

Галина Ясная

Это так......

Александр Кувакин

Только смиряясь с самим собой. Ну как? Учиться, учиться и учиться. Соизмерять.

Галина Ясная

Спасибо за комментарий!!!!!

Semen Gindin

с таким противоречием жизни НЕТ - только существование((((((

Галина Ясная

Да..согласна...но большинство людей и существует

Semen Gindin

существуют все - живут йоги

Галина Ясная

ну хоть кто-то

Semen Gindin

))))))))))))))

Наталия

Достигать между "тратить" и "зарабатывать" консенсуса.

Галина Ясная

Этот консенсус все время корректирует работодатель

Наталия

Что делать? Приходится и консенсус корректировать.

Галина Ясная

Вот так и есть.....

u_
ufo _

та живите как живётся, можно молча, без этого пафоса)

Галина Ясная

Так все и живут молча.....чем хвастать

u_
ufo _

ну и не надо ни чем хвастать

Рябов Руслан

Хотел бы я так жить 🙂 и чем больше денег тем лучше 🙂

Галина Ясная

Ясное дело....

Рябов Руслан

Да 🙂 это точно 🙂

Александр Батаев

Если будете тратить как любитель, то будет ещё хуже.

Павел Севрин

Профессионал может деньги совсем почти не тратить?

Галина Ясная

НУ ДА СВЯТЫМ ДУХОМ ЖИТЬ

Павел Севрин

Напрво - налево; разве это профессионально

Богдан Виниченко

не все профессионалы зарабатывают как любители)))

Галина Ясная

ну это отдельная каста населения.....

Евгений Медем

Не знаете, куда деть излишки? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина Ясная

ранее вы скидывали мне ссылку только со стихами....Спасибо большое.С уважением!!!

Евгений Медем

Там есть меню с перечнем моих опусов. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина Ясная

я помню...

Евгений Медем

Спасибо. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ир
Ирина

Нужно наоборот зарабатывать как профессионал.

Галина Ясная

Вот и пытаемся внушить работодателю эту мысль 😄

Ир
Ирина

Тогда на себя работай

Галина Ясная

Какие ваши годы....вся жизнь впереди......у нас уже не так...

Ир
Ирина

Так и работаю на себя уже.

Галина Ясная

Удачи вам!!!!

Ир
Ирина

ибо

Ирина Константинова

Самодостаточные женщины все такие ведь правда

Тамара Коваль

надо прийти к общему знаменателю... иначе - хана

Галина Ясная

Стараемся 🌹