Петр Иванов

Представьте, что Земля по экватору обтянута стальным тросом (длина 40000 км). На сколько приподнимется трос над поверхностью Земли, если в трос вставить отрезок длиною 1 м

Ответы
Алексей Несонов

Над поверхностью не поднимется: длина экватора 40075 км ) Вообще, если честно - условие некорректно. Земля ведь не идеальный шар. И даже если бы длина троса была 40075 км, непонятно где именно надо считать расстояние от земли до троса ))

Петр Иванов

вы абстрагируйтесь, Земля просто для сравнения. Пусть это будет идеальный шар диаметром как Земля

Алексей Несонов

Ну, это понятно) Тогда все это считается в два действия. Я про условие. Наверное, лучше спросить: на сколько будут отличаться радиусы)

Петр Иванов

один хрен, домработнице понятнее на сколько поднимется трос, чем слово радиус

Неизвестно Неизвестно

В каком месте,по середине?Ещё не понятно сколько весит трос или хотя бы его толщина. И потом не думаю что провис в связи с притяжением земли и луны будет везде одинаковым. Слижком много не известных что бы решить эту задачу

Петр Иванов

это математическая задача. Вес троса не нужен

Неизвестно Неизвестно

А остальные данные то ж не нужны?

Петр Иванов

ничего просто длина и диаметр

Галина

можно посчитать легко ... Длина окружности 40000000м и 40000001м, - это 2пиR// / вот разность этих радиусов и будет искомое число)))) нет калькулятора под рукой... но будет не много))))

Галина

ой-ой!! как Вы себе льстите)))нормальные женщины от случайных мужчин не рожают

Петр Иванов

это вам только кажется

Галина

не думаю что это предмет гордости для нормального мужчины

Петр Иванов

нет это не предмет гордости наоборот мы это скрываем

Галина

мне кажется , мужчины в смысле непредвиденного отцовства очень уязвлимы ((( с одной стороны продолжение рода, твоя кровь, а с другой - женщина, к которой совсем не те чувства, чтобы кардинально менять свою жизнь... сложная ситуация...

Галина

можно посчитать легко ... Длина окружности 40000 и 40001, - это 2пиR// / вот разность этих радиусов и будет искомое число)))) нет калькулятора под рукой... но будет не много))))

Галина

можно посчитать легко ... Длина окружности 40000 и 40001, - это 2пиR// / вот разность этих радиусов и будет искомое число)))) нет калькулятора под рукой... но будет не много))))

Да Взрослый

С приближающимся ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ЗНАНИЙ!!! А за ним и ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ !!!!! Я тоже по малышне соскучился, но мы хоть в эту среду собираемся !!!

Людмила Житору

Если представить, что она обтянута этим тросом. то если вставитьлюбой отрезок , то вся эта конструкция соскользнет

Петр Иванов

это условно

Галина Золотарева

Простите,Майя Федоровна, что я до сих пор не оправдываю Ваших надежд-зря Вы мне поставили 4 -ку по математике.....

Владимир Асиновский

Прсчитывается запросто Радиус Земли 40000 : 2п - 6360.4267 km 40001km делим на 2п. будет 6469,5859 км. Нийдите разницу и всё

Петр Иванов

у вас разница получается 109 км

Владимир Асиновский

пересчитаю

Оксана Алексеева

давайте не будем. это легко подсчитать. Две окружности, разница в радиусе. Задайте нормальный вопрос

Петр Иванов

Ну серьезный конечно институт. Но мудрости вам не добавил

Оксана Алексеева

я мудрая!!!!

Петр Иванов

а какие доказательства этому?

Оксана Алексеева

ойки....мне лень доказывать что тты туп а я мудра!

Петр Иванов

я что ж вы так общаетесь с тупым?

Михаил Юсипов

Да-а ну и загадочку заганул -видать большого умища хлопец шапку то какого размера носишь небось 65-го

Петр Иванов

62 паренек

Михаил Юсипов

остается только варежку разинуть да развести руками

Петр Иванов

вы уже разинули похоже. НЕ забудьте только закрыть ее, а то что-нибудь туда залетит

Петр Иванов

ну вот и хорошо

@@
@ndrey @rnaut !!!

элементарно: длина L=40000; L1=1м=0,001км следовательно=40000*0,001/100000, трос приподнимется на 0,0004 мм

Петр Иванов

где то ошиблись вы

Виталий Иванов

Что будет с Землей, если все люди выстроятся по экватору и побегут в одном направлении?

Александр Уткин

А Поезд Москва-- Владивосток ....Девять километров летит по воздуху!!! 😝

Н{
Наталья { * }

))) Великая поэзия нашего века- это наука с удивительным расцветом своих открытий...

Петр Иванов

Ньютон?

Н{
Наталья { * }

))) не- а... Э. Золя...

Ев
Евгешка

если учитывать самую высокую гору на поланете Земля, то к ее высоте = еще 1 метр?

Петр Иванов

вы абстрагируйтесь от Земли. Просто шар радиусом 6400 км

Ев
Евгешка

честно, с утра голова не варит и боюсь ошибиться....если сама Земля имеет, допустим, радиус который Вы написали, то он увеличиться, за счет этой веревки, боюсь неправильно высчитать и признаюсь, честно не знаю как(( ведь больше будет чем 6400))

Амина

ну наверное надо исходить из того, что длина окружности равна 2 пи Эр, кажется...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что с утра то, про тросы? Люди ещё толком не проснулись, а вы тут о наболевшем..))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Он у меня не нормальны, а ИДЕАЛЬНЫЙ!

Петр Иванов

ну и радуйтесь, а что вы тогда здесь сидите?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж не ради вас. А ради тех, кому нужна.

Петр Иванов

значит не хватает чего то от идеального мужа? Скучно ведь с ним? Не пьет, не курит, не гуляет

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всего хватает. Пусть хоть выспится...

Александр Жук Эстония Таллин

100см разделим на 3,14 и разделим на 2так как нас интересуеттнеиюиаметр а радиус

Юля Дегтерева

а может ничего не будет ведь это слишком мало по сравнению с длиной троса?

Петр Иванов

но и подъем будет очень маленьким по сравнению с радиусом земли

Юля Дегтерева

ну я и говорю что ничего не будет

Юля Дегтерева

ой, я не правильно прочитала вопрос: там было на сколько приподнимится а не что будет... простите.