Леди Мила

«Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других» - М.М. Жванецкий

Ответы
Санбай Манибай

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2], любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3]. Патриотизм способен приводить к таким негативным явлениям как шовинизм и ксенофобия

Леди Мила

А если нечем гордиться?

Санбай Манибай

Тогда выберите этого пожелания!!! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Фуат Насыров

по моему это понятие давно потеряло свою смысловую нагрузку...………….. как думаете , кричали бы сейчас ЗА РОДИНУ , ЗА ПУТИНА!!!!!! думаю вряд ли...………..

Леди Мила

никто

Фуат Насыров

и шли бы в атаку в одном строю думские "кривляки" одержимые патриотизмом...………..их бы в первую очередь свои посекли!!!!!!!!!!

Леди Мила

не пойдут они.. у всех двойное гражданство

Фуат Насыров

конечно нет...…………..

Al
Alexc

как только государству требуются беззаветные , желательно кровавые жертвы - оно начинает называть себя Родиной (примерно так сказал Задорнов)

Леди Мила

👍 так и есть

Al
Alexc

а вообще по патриотизму , гордости и прочим воспеваемым хреням в своё время неплохо проехался Артур Шопенгауэр

Леди Мила

увы.. не знаю.

Чернобривый Виталий

Патриотизм любовь к себе, забота о себе. Так почему жить хуже? Все заботы идут в лужи, а вместо радостей есть грязь. Не уж -то здесь такая связь?

Владимир Ефимов

Миша давно уже в прострации от недостатка тестостерона, который ему раньше давал энергию жизни.

Леди Мила

🤔

Владимир Игнашов

☝️..что то начали на патриотизм нажимать .......видно проворовались ???? М.Е. Салтыков Щедрин...

Леди Мила

👍😂

Владимир Игнашов

классика жанра .))

Владимир Дружин

Один из героев фильма Сокурова изложил это еще компактней:"Патриотизм - лозунг мезавцев."

Олег Демидов

Ну иди ко мне! Я тебя по головке поглажу! И научу, как жить лучше других!)))))😅🍒🌹

Леди Мила

Олежек.. вот я точно не патриот.. и живу неплоохо... А Сахалин бы посмотрела...

Олег Демидов

Люся, я искренне рад за тебя!)🌹

Александр Митич

красиво изложено..но откуда ему об этом знать!?!?он же еврохохол, чуждый патриотизма...

Леди Мила

для этого ему не надо быть патриотом!

Реалист (27 Регион)

Еврей- патриот! Нонсенс. У них всегда есть в запасе ещё одна родина- историческая.

Леди Мила

🤔 да он не про себя...

Реалист (27 Регион)

А про кого? Про Васю Иванова? Тогда да.

Леди Мила

именно.

Реалист (27 Регион)

Кто бы сомневался...

Григорий

Он не юморист . он сатирик . Разница в том , что юморист смеётся , а он - ржёт !

Леди Мила

не ржет, а тонко издевается.

Александр Шульга

И какой вывод Вы сделали? Черногорцы хуже всех живут или они не патриоты?

Леди Мила

А я свое... он мне уже третий день это мнение высказывает, жизни учит.

Дайлова Надежда Гомель

Прими узбагоин.🖐️😄

Леди Мила

да я просто с ним не буду общаться, здесь нормальных хватает.

Александр Шульга

Оооо ! Какой слог,какая патетика.Браво Мила! Слово леди Вам не подходит. Кто же виноват,что Вы мужиков на помойке находите и как неудачливая торговка оскорбляете собеседника.Вам бы не злиться на весь Мир,а в себя заглянуть. Только 60 лет исполнилось,а уже столько злобы.Я не обижаюсь на Вас, видно жизнь не так сложилась.Вот меня спрашивалка научила-ни кого не посылать...Всего Вам доброго и не бранитесь... даже на рынке. Здоровше будете🌻👈😇

Леди Мила

Ух ты.. сколько злобы!! проняло.. Я сама решу, где, как и когда мне разговаривать! только подтвердил мое мнение!! СТАРЫЙ ,ВЫЖИВШИЙ ИЗ УМА МАРАЗМАТИК !! Кстати.. какие " мои мужики, " Я где то про них писала? Или это ваши бредни? Не усугубляйте мое презрение к вас, изливайте свою злость на свою старуху.

Галина Локтева

Ну почему же сразу хуже?На родной сторонке даже воздух другой.

Галина Локтева

Трудно приспособиться к чужому менталитету.

Леди Мила

конечно, не всем удается.

Галина Локтева

У нас в России ,я думаю всё проще.

Леди Мила

нет, просто с рождения привыкли, менталитет такой.

Галина Локтева

Ну да.И мне нравится наш менталитет. чем-то.По крайней мере у нас есть мужчины...ещё.

Александр Шебалин .

Да,и этим пользуются некоторые высокопоставленные личности.

Леди Мила

и мы знаем, кто.

Михаил Пухов

Сатира не моё. Но мозг этим словом нам стараются промыть.

Никита Анохин

Если заговорили про патриотизм, значит проворовались!

Леди Мила

👍

Анатолий Макаров

ну уж не Жванецкому говорить, он хоть в армии служил

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Страдать, улыбаться и пахать во имя виликай строны

Леди Мила

👍

Василий.

А мы то не хотим как все и будем жить лучше чем они.

Василий.

А мне внуков не привезли.

Леди Мила

Спокойнее жить.

Василий.

Привет. С рождеством тебя Люда.

Леди Мила

Привет! Спасибо. Отмечаешь?

Василий.

Отмечали. Заходили соседи просидели до позна.

Александр Некрасов

Жванецкий забыл Одессу, потому так и говорит.