Катя Блэр

подскажите пожулуйста взаимосвязь и различия между воспроизводством и производством

Байрам

Производство - создание нового.
Воспроизводство - восстановление старого.

Ирина Котлыбулатова

воспроизводство это когда что-то есть но постоянно убывает - и что-то "изготавливается" для того чтоб не допустить исчезновения этого чего-то
производство - просто изготовление чего-то чего еще нет или чего-то что уже есть.
производство и воспроизводство не взаимоисключающие понятия