Nyo
Nyo

Подскажите пожулуйста, как разъяснить ситуацию....

Устроился на работу и проработал 4 месяца. Мне работа не понравилась и я решил уволиться, отработал две недели, а работодатель не подписал заявление, тогда я просто ушел, трудовая и все копии документов остались в отделе кадров.
Числюсь ли я в этой компании?
Могу ли я устроится на новую работу без последствий?
Сможет ли работодатель узнать о прежнем месте работы?
Заведут ли мне новую трудовую?

КЧ
Константин Чернышев

По происшествии определенного периода по времени в Вашу трудовую просто впишут о том, что Вы уволены в связи с постоянным невыходом на работу. Статья не совсем хорошая. И все. Остальное никак не проверится, если Вы сами не разболтаете.

ОИ
Оксана Иванова

да. заявления не подписано - сотрудник рабочий
нет. без трудовой, в которой написаны все предыдущие места работы не возьмут. Нет этих записей- нет опыта
да - делает запрос и всё известно
нет - заводят только если написать заявление об утрате, но все надписи, в том числе почему уволили с прошлого места работы (а они на тебя обидятся, за то, что не приходишь и напишут чего-нибудь нехорошего)

АС
Аннна Сосина

Заявление по уходу по собственному желанию никто и не должен подписывать кроме вас. В принципе, если ни приказов, ничего нет, то получается, что вы действительно числитесь в этой компании, можно даже зарплату с них попытаться через суд стрясти 🙂
Трудовую вы по идее имеете право забрать, правда немного затрудняюсь сказать, как это осуществить на практике, ну не драться с кадровиками же.. . Через суд видимо. Или, если вас стаж не интересует, плюньте и пусть заводят новую.
Правда, чтобы доказывать, что вы реально подавали заявление по собственному, следовало сделать две копии (для себя) и на ней чтобы секретарь или кадровик оставили отметку о принятии документа. А то они могут заявить, что мол ничего не видели и вы сами перестали на работу ходить...

СА
Светлана Ананич

1. ваши данные работодатель может использовать в "серых" схемах начисления и проводке зарплаты якобы состоящего в штате работника.. .
2. ответственный работодатель и сотрудник отдела кадров, по истечении срока хранения документов может отослать их в архив с пометками и ссылками на законодательные акты... .
это вам может "аукнуться" в любой момент при проверке и при начислении разного рода пособий...

Похожие вопросы
разъясните пожалуйста ситуацию
Разъясните такую ситуацию
Автолюбители, разъясните ситуацию...
Помогите разъяснить ситуацию!)
Разъясните ситуацию.
Разъясните ситуацию, пожалуйста
Помогите разъяснить ситуацию.
Помогите разъясните ситуацию.
разъясните ситуацию пожалуйста...!
разъясните ситуацию...