Андя

Помогите разъяснить ситуацию!)

Мне 18 лет, получаю права на следующей неделе, у мамы есть машина .
Как бы мне так вписаться в страховку что бы было дешево? просто сейчас денег нет много, а ждать 2 месяца пока кончится эта страховка и брать новую не хочется)
Вообщем вопрос" пред ложите самые дешёвые выходы из ситуации"
Заранее спасибо!)

Елена Тупикина

Если собираетесь водить машину, то нужно обязательно быть вписанным в страховку ОСАГО. А у начинающего водителя идет повышающий коэффициент. Так что вписаться в страховку и доплатить придется.
По ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. Так что за оставшиеся 2 месяца доплатить придется не так уж и много. Вот при оформлении потом новой страховки на очередной год то, что она с начинающим водителем дороже, будет ощутимее.

Alexandr Yakovlev

дешевле? наврятли-у страховщиков свои ставки по любому вписывать надо