Татьяна

Разъясните такую ситуацию

у меня умерла тётя, я наследник второй очереди, племянник, наследников первой очереди у неё нет, есть завещание составленное на меня. Но у неё есть ещё племянник который так же является наследником второй очереди, в вещании про него не слова. Как при этом будит делится имущество? и надо ли мне будит плотить какие нибудь налоги и таму подобное.

Эрадж

Наследовать имущество тети будет тот, на чье имя составлено завещание. В течение 6 месяцев после смерти тети нужно обратиться к нотариусу и принять наследство. Про выплаты там вам все подробно объяснят. Они зависят от размеров наследства.
Второй племянник может на что-то рассчитывать только в том случае, если он был тетиным иждевенцем.

Рустам Галимов

Если второй племянник не будет претендовать на наследство, то все достанется вам. Если же будет (через суд) , то имеет все шансы отсудить себе часть наследства. Лучше бы ему не появляться у нотариуса...)) ) Открывайте наследственное дело и вступайте в права через полгода....

Dina Goron

Все вам достанется, но налоги придется заплатить