Vladimir Karachkov

Из-за чего на земле происходят землетрясения? и мне вопрос!

Ответы
Bu
Butch

Физико-химические процессы, происходящие внутри Земли, вызывают изменения физического состояния Земли, объема и других свойств вещества. Это приводит к накапливанию упругих напряжений в какой-либо области земного шара. Когда упругие напряжения превысят предел прочности вещества, произойдет разрыв и перемещение больших масс земли, которое будет сопровождаться сотрясениями большой силы. Вот это и вызывает сотрясение Земли — землетрясение.

Землетрясения происходят на Земле не повсеместно. Они концентрируются в сравнительно узких поясах, приуроченных в основном к высоким горам или глубоким океаническим желобам. Первый из них — Тихоокеанский — обрамляет Тихий океан; второй — Средиземнотрансазиатский — простирается от середины Атлантического океана через бассейн Средиземного моря, Гималаи, Восточную Азию вплоть до Тихого океана; наконец, Атланто-арктический пояс захватывает срединный Атлантический подводный хребет, Исландию, остров Ян-Майен и подводный хребет Ломоносова в Арктике и т. д.

Землетрясения происходят также в зоне африканских и азиатских впадин, таких, как Красное море, озера Танганьика и Ньяса в Африке, Иссык-Куль и Байкал в Азии.

Дело в том, что высочайшие горы или глубокие океанические желоба в геологическом масштабе являются молодыми образованиями, находящимися в процессе формирования. Земная кора в таких областях подвижна. Подавляющая часть землетрясений связана с процессами горообразования. Такие землетрясения называют тектоническими. Ученые составили специальную карту, на которой показано, какой силы землетрясения бывают или могут быть в разных районах нашей страны: в Карпатах, в Крыму, на Кавказе и в Закавказье, в горах Памира, Копет-Дага, Тянь-Шаня, Западной и Восточной Сибири, Прибайкалье, на Камчатке, Курильских островах и в Арктике.

**екатерина **

Физико-химические процессы, происходящие внутри Земли, вызывают изменения физического состояния Земли, объема и других свойств вещества. Это приводит к накапливанию упругих напряжений в какой-либо области земного шара. Когда упругие напряжения превысят предел прочности вещества, произойдет разрыв и перемещение больших масс земли, которое будет сопровождаться сотрясениями большой силы. Вот это и вызывает сотрясение Земли — землетрясение.

Лариса Латыш

да

Лариса Латыш

Мы сами трясём землю своими поступками.

))
)) ))

землетрясение-это подземные толчки, вызванные тектоническими процессами, происходящими внутри земли, это колебания земной поверхности, которые возникают в результате внезапных разрывов и смещений участков земной коры

Сергей Кныш

земля обижается на людей (есть такое мнение, что она тоже живая): и когда её обижается, то пытается нас стряхнуть(как собака блох)!И что ты сделал, чтобы нас так не трясло?

Алена Захарова

Из-за того что извергаются вулканы на каких-либо островах и происходят землетрясения и наводнения от колебания волн!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ход время в глубине замедляется,в седствии чего разогреваются недры и требуют выхода избытка энергии.

Валерий Скрипко

Землетрясе́ния — подземные толчки, вызванные главным образом тектоническими процессами.

Нерсес Григорян

ех ех ех ето трудни вапрос но скажу ето зделка от разних делох,не одна там в дело

Татьяна Пенкина (Бордюг)

Из,за тектанических сдвигов под землей, а так же глубоких провалов под землей!!!

Е*
Елена *****

из-за того, что ядро земли не твердое. а состоит из ионизированной плазмы.

Фиолетовый Слон

Из-за тектонических сдвигов. Кабы еще толком понять, что это такое...

Наталия Пошуруева

Из-за подземных толчков(поднятия лавы)смещения плит...

Николай Маланичев

Из -движения сисматических плит.Зачем вода в стакане?

Алексей Вандышев

Напиши свой ответ... Мы иногда пукаем! Земля....тоже.....

Лиза Матвеева

не знаю,в яндексе почитай раз тебя это интересует

Dжiмi Аrtist

а ты не знаешь тупой вопрос бля в школе не учился

Лена Ищук

Из за большой толстой жопы которой бьётся Машка

Ирина Проскурина

из-за людской деятельности. Земля живая?

Евгений Коротков

были б мы на луне - были б лунотрясения

Николай Новохацкий

Так матушка-Земля напряжение снимает

Ви
Виталий

Из-за каких-то не понятных движений)))

Ирина Шакмакова

землю тошнит:) зачем придумали закон подлости?