Галина Солодухина

Как сделать запись видео на Canon Eos 7D

никогда не интересовала съемка видео, но сложились обстоятельства, что нужно записать передачу) Заранее уточняю-это любительская съемка. Но, как оказалось, ничего не понимаю в видео, за исключением видимой кнопки переключения сбоку дисплея. И вот незадача-видео снимает урывками, каждые 12-15 мин приходится подбегать, ставить передачу на "стоп" и заново включать видео, а это не очень удобно. Обращаюсь к "Гуру", "Мастерам","Профессионалам" этого дела, может поможете советом? Можно ли как то продлить видео? хотя бы на полчаса? В интернете ничего не нашла, все на англ (а я немец) и есть ли какие нибудь программы по "склеиванию" видео? (а то у меня кусочков таких уже много) Очень прошу не задавайте встречных вопросов, тк я не смогу на них ответить. Не пишите гадости. Если не хотите делиться информацией и помочь-лучше ничего не писать, я ведь обращаюсь к Вам за помощью, зная, что тут обязательно найдутся отзывчивые люди.. больше спрашивать мне не у кого. . Заранее спасибо за помощь и понимание.

по поводу качества-понизила, в углу было написано 29:29,по всей видимости-это время, которое он будет снимать, но все так же, снимает по 12мин ( я уже и жпег и роу качество на минимальные поставила, все так же.... а ведь много клипов и фильмов снято на эту камеру.... как?

Rinan Halabiya

У зеркальных камер существует ограничение размера видео файла в 4Гб. А это примерно 12 мин. в максимальном качестве. С этим придётся смириться. А склеивать ролики можно в любом редакторе видео. Можно в NERO и сразу писать диск.
Удачи!

Ольга Брагина

Можно было взять видео камеру у друзей/знакомых ради такого дела . Ограничение снимают путем прошивки с оригинальной на альтернативную у фотокамер но я так понимаю это не вариант . Монтаж можно любым видео редактором делать, adobe premiere, edius, final cut pro и тд и тп . Программ очень много существует ...

Елена Юрова

понизь качество видео-будет снимать по 29минут

НЕ
Надежда Ермилова

если залезть в настройки и снизить качество - будет снимать отрывками по 29 мин 59 сек