Вячеслав Смагин

Иисус обрезан, почему православные это не практикуют?

Да
Дарья

Им ап. Павел разрешил не обрезаться. А Павлу разрешил командовать Иисус Христос с того света

Эля Гончарова

Потому что "во Христе нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос» (Посл. Колоссянам 3: 11).
В Новом Завете обряд обрезания уступил место обряду Крещения, прообразом которого он являлся: «В нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).

Александр Стадников

Мы ж не легли полностью под иудеев, как ваши.

Константин Самойлов

Христианство было отредактировано ап Павлом, для удобства верующих и взято на вооружение для более большего привлечения масс (язычников)

Кирилл Алибаев

Сохранился только праздник "Обрезание Господне".

Людмила Савченко

Своим последователям Иисус (Мессия, если вам так интересен иудейский закон и пророки) повелел жить не по плоти, а по духу:
«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих»
1Кор. 7:18—19

Юлия Забелло

павел их обманул .
Иисус сам сказал в ( матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить закон и пророков, а не отменить . значит он пророк ,,,
(лука (16;17 )( Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.)

Анна Адылова

Иисус исполнил закон Моисея по плоти (обрезанием плоти), но тот кто Христов, тот обрезает сердце своё ,по духу, и уже не грешит. Где действует закон, там нет любви, а где есть любовь, то уже и закон не нужен, т. к кто любит, тот не причиняет зла.