Екатерина Степченкова

Если Иисус был обрезан, то почему сейчас священники не обрезаны и не призывают всех к этому таинству? Цирк, или бизнес, или.

Михаил Хмельников

Библию почитай. Апостол Павел все рассказал про обрезание.

Евгений Немчанинов

Новый завет отменил обрезание.

Uliana Rusu

Вы заглядывали им в штаны?!:))))

Назгуль Исраилова

чувак, иисус был еврей и он жил согласно иудейским традициям.
Но новую философию на основе старой он давал как раз тогдашнему пупу земли - Риму (цивилизованной Европе, в переводе на современный) . а в Риме както обрезание было пох полностью

Александр Пуляев

Как бы там ни было но обрезать священнослужителей надо обязать чтоб не разводить в церквях грязь и антисанитарию - вера должна быть чистая.

Drkhair

Моисеев закон вводился как временное установление. В письме к соверующим апостол Павел назвал его «воспитателем, ведущим к Христу» (Галатам 3:24). В древности воспитатель сопровождал детей в школу и обратно домой. Обычно он не исполнял роль учителя, а лишь отводил к учителю детей. Подобно этому, Моисеев закон должен был вести богобоязненных евреев к Христу. Иисус же обещал быть со своими последователями «во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:20). С появлением христианского собрания, надобность в «воспитателе» , то есть в Законе, отпала (Римлянам 10:4 - " Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. "; Галатам 3:25).

Yana Alieva

Обряд обрезания в честь египетского злобного Божества Сета (преобразованного в христианстве в Бога-Отца). Которого Бог Гор оскопил. Ну то есть отрезал пипиську.
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/

И гигиена здесь вообще не причем.

Христиане же Сету почти не поклоняются. а поклоняются другим Богам. Обратите внимание. Пошли бабки в церковь. Понаставили там свечек-Исусу (Таммузу). Богородице (Исиде). Коле Угоднику. Прочим Святым, включая бывшего царя.

Но Богу-Отцу никто и никогда ничего не поставит.

Ангелинка Ягодка

И его крайняя плоть выставляется в 72 церквах на земле одновременно! !
Надо же какой большой.... был.