Динара

Иисус был обрезан, почему православные это не практикуют?

Обрезан в смысле обрезания

Светлана Муха

Потому что даже в Исламе обрезание не обязательное условие, а так традиция.

Ек
Екатерина

[1 Кор. 7:19] Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.
[Гал. 5:6] Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Юрий Цыганков

потому что у христиан вместо обрезания есть Крещение

Светлана Агапова

Он это и отменил...

Юлия

по моисеевому закону на 8 день после рождения нужно было делать обрезание. Так как Иисус отменил моисеев закон делать этого не нужно.

Наташа Кириллова

почему это так интересует девушку? И неужели вы думаете, что когда Бог создал человека Он приделал ему лишнюю деталь?

Та
Татьяна

те кто славит правь. . тем не нужно у них вера их спасёт

Рустам Расулов

Он был еврей.

Serguei Vdovine

Мы не такие оптимисты, как евреи....:)

Татьяна Фруктова

в исламе это традиция, а что тогда по Вашему обрезание у женщин? http://www.youtube.com/watch?v=Gt3geLkvoZg