Татьяна Гаврилушкина

Почему православные далеки от заветов Иисуса?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Ольга

У них религия, иисус подкреплял веру, а не религиозность

Лейсан Хайруллина

потому что храмов понастроили и установили порядки!

Татьяна Сафрина

Они писались для древнееврейских скотоводов живших два тысячелетия назад и малоприменимы для современных реалий

Ольга Зибер

Почему далеки?))) Что то не замечал никогда православных, ни в синагогах, ни на углах улиц,, тем более что бы православные в синагогах молились))))

Р.
Роман ....ov

займись лучше делом знаток.

Наталья Сергеевна

От заветов далеки не только православные. Любое скопление верующих для молитв, уже есть нарушение заветов.

Лянард Исламов

"Кому Церковь не мать, тому Бог не отец", их учитель не Иисус, а Церковь. Церковь имеет общественное значение, поэтому нужны храмы, попы и массовые сборища верующих.