Антоха

Зачем православным Библия? если они не признают Ветхий Завет.

"Положите на сердце ваше все слова, которые объявил я вам сегодня, и завещайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша". Вт. 32:46,47

Иришка Ласковая

Они вытаскивают из него только то, что им выгодно и признают по частям.
Чтоб для иконок и трупов в церкви оправдание найти.

Ол
Ольга

Они её, как правило, не читают.
Вот у мусульман изучение корана - это обязанность, так? А у христиан можно вообще не читать их писаний...

Наталья Мамай

А она из 2-х частей состоит... И вы, почему-то первую цитируете... А христиане только во второй появляются... Это называется - наобум...

Толян

Что значит не признаем? Там все пророчества о пришествии Мессии. Просто Ветхий Завет выполнил свою функцию и ушел в историю, уступив место Новому.

Leonid Perevalov

Православные в основном так, цитатку какую-нибудь загуглят из библии и кинут в качестве аргумента. Модно же тип.

Вл
Владимир

Кто это вам наврал или вы так примитивно мыслите?

Вл
Владимир

Ты про обрезание спрашиваешь?

Татьяна Марченко

почему вы так думаете? В ветхом Завете через пророков говорится о Первом Пришествии Господа нашего Иисуса Христа. В Новом Завете уже описано Первое Пришествие.

Юрий Матяшев

Не признают только те, кому выгодно не признавать Ветхий Завет. Я напомню что Бог не человек и своих слов назад не берет.

Виталий Титов

Бывшим язычникам православие было навязанно. Для них что ветхий, что новый завет. Все едино язычество. Да и праздники все те же остались.

Рома Михалькевич

Библия-цельная книга и её нельзя разрывать

Алишер Нарматов

О, понеслась п.... да по кочкам, ничего толкового в ответах, хотя сам Иисус сказал -
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4.23.

Евгений Адамов

Они и новый Завет не очень то, в основном они придерживаются закона Божий, хотя авторитет это Библия