Светуська Пушистик

А если выбирать что читать из религиозного, то что лучше: библия или Новый завет? По-моему сама библия с Ветхим заветом

слишком жестока и не правдива, больше на исламистский Коран похожа: око за око, зуб за зуб.

Михаил Важдалов

Новый завет. Там духовные заповеди. А в старом только нравственность. Можно быть нравственным человеком, но с гордыней внутри (так нз. святой сатана).

За
Заноза

Апокалипсис Иоанна Богослова. Он наиболее научен.

Юлия Астахова

если бы в настоящее время в судах наказание было "око" за "око", то есть соответствующим совершенному преступлению, или справедливым, вы были бы против? К тому же по Моисееву закону приговор могли вынести только судьи при наличии свидетелей и доказательств, то есть это была защита от самосуда и несправедливого наказания.

Мария Яковлева

Лучше читать Евангелие от Летающего макаронного монстра.

Ма
Мария

Библия это история начала человечества и история отдельной нации, которая смогла правильно вести отсчет до 77-го Пророка. Хотя об этом знали все сыны Ноя (Ламех: - .до 77..) и желали исполнить. Есть много других древних свидетельств не менее правдивых об историческом прошлом. Главное истинное описание бытия. Эту картину стараются представить многие мыслители.

Оксана Рафеева

Ветхий+Новый заветы. Канонические. Без апокрифов.