Миша Гавриков

Что для вас часть Библии - Новый Завет? Читайте ли вы в Библии - Новый Завет? Исполняете ли вы Его?

Почему Он обязателен для чтения и исполнения для каждого христианина любой конфессии?

Наталья

Потому что вы не читали его поэтому задаете такой вопрос

Наталия Галкина

Я сам не верующий. Насколько знаю, считается, что именно на Новом Завете заканчивается иудаизм и начинается христианство...

Linar

Новый Завет - Слово Бога для примирения с Ним. Это слово пища для духа.
Новый завет невозможно исполнить, ты либо живешь им, либо нет.

Как питается плоть, так питается и дух человека.

Когда принимаем пищу для тела мы же не говорим, что исполняем прием хлеба, или стараемся исполнить прием пищи. Вот так приблизительно звучит исполнение Нового Завета.

Просто, для того чтобы жить нужно питание, и кто в чем его находит.

Ольга Щербатых

Читать читаем но не чего не исполняем, ибо это всё еврейский бред.