Marina Popova

Можно ли только читать Библию, но не исполнять Божью волю, не применять в жизни Новый Завет? Быть только читателем?

Сергей Садовский

Только читать Библию не исполняя Божьей воли - это равносильно, что читать инструкцию по безопасности, а на практике её игнорировать. Некоторые люди заявляют, что они спасены уже тем, что занимаются изучением Писания (даже многие тексты зная наизусть), но они не понимают того, что изучение инструкции безопасности не спасает, а спасает её выполнение. Библия нам и дана, как эта сАмая инструкция, которую надо выполнять - иначе ПОГИБНЕШЬ! Любой бес тебе перечислит бесконечное множество своих грехов, НАИЗУСТЬ расскажет всё Святое Писание, но так при этом бесом и останется!

Дмитрий Иовенко

Так ведь ты же читаешь и не исполняешь! Стало быть можно.

Светлана Филиппова

Можно. Можно даже вообще её не читать.

Ан
Анна

попробуйте все исполнить. .
🙂

.. истреблять младенцев, метать бисер, зарывать таланты

Георгий Иванов

Вам были даны 7 Заповедей Ноя, которые надо исполнять.
Все остальное - сочинения от греков дополненные христианской церквью во благо себя.

Елена Котрухова

так многие делают

Дима Тишкин

Можно, но какая в этом будет польза?

Ок
Оксана

ЗАЧЕМ ВАМ ЧИТАТЬ САТАНИНСКИЕ ПЕЙСАНИЯ

Сайгид

можно, но смысла нет

Eva Vard

Можно, но пользы от этого не будет.

Вадим Корниенко

..вообще то внутри космоса одного = внутри галактики одной = внутри атмоса одной планеты внутренней = даже внутри черепного мыслейшариком запрещено запрещённое пользование инетом, на который ни у кого и прав то не может быть, и включение виндоуса антизаконное и зарабатываение даже смерти себе ссылками на не собственно живую жизнь самоделанное = итого = вы инетный фишингист и инетный троль.., ЧИТАТЬ ВАМ НИЧЕГО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ = МЫСЛИТЬ НЕ МОЖЕТ НИКТО НИКОГДА ЗАПРЕТИТЬ И ДАЖЕ ГОБЛИНСТВОВАТЬ, но тролить не тобою мерзавец рожденное, я не позволяю личным простым старением и ожидание смерти моей ,-ТЕБЕ НИКОГДА НЕ КОНЦОМ..,

Наталья Литвиненко

Это фарисейство

Anastasia Bambola

Нет нельзя нужно быть исполнителями Божего слова так как мы дозываем что верно и праведно исполняем волю Иеговы Бога на земле, тем самым подражаем Иисусу Христу.