Михаил Антонов

НОВЫЙ ЗАВЕТ ИИСУС ПРИДУМАЛ а кто придумал Ветхий завет? и почему все в него поверили? история какая там у Ветхово?

Дмитрий Опарин

Уголовный кодекс РФ, происхождение известно. А, Ветхий кодекс сборник нормативов -еврейского народа. Вот и вся простенькая история.

Юлия Орешкина

Это не просто книга, а история взаимоотношений Бога с людьми. Вы судите по теории эволюции, ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КНИГА ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦЕВ.

Дмитрий Алябьев

библию переписывали несколько раз под новые времена и течения. и в ней поднакопилась масса нестыковок разночтений и разнотолкований. и пошло и поехало: войны, секты, церкви иконы, триединство, святые мощи, и прочая дикая чушь в итоге религии погрязли в преступлениях.

Виктор

Ветхий завет-завет заключен между Израилем и Иеговой.
Новый-завет между Богом и Иисусом и его учениками на царство.