Я Юлия

Если бы мужчины больше слушали женщин, то в мире был бы порядок?

–5
Ответы
Mister Farid

«SMS от жены:
"Милый, короче.
В саду надо быть 8:10 - 8:15, значит Машу начать будить в 7:30 - 7:35.
Одеть колготки, джинсы темно-синие, футболку из второго ящика снизу, кофточку фиолетовую или малиновую (ящик второй снизу) (все в комоде).
Взять с собой: платье розовое - висит в нашем шкафу (отделение рубашек), на маленьких вешалках в твоей стороне, носочки белые, сандалики и в садике ее переодеть. Попробуй сделать два хвостика, резинки в самом верхнем шкафу комода, в белой с каким-то там, вроде, рисунком коробке из под обуви.
Наверх, смотри по погоде: либо розовое пальто, фиолетовая шапка, розовый шарф. Либо зеленый пуховик, шапка та же, без шарфа, на ноги новые сапожки. Проверь и приготовь все сейчас, если что звони и спрашивай, я еще не сплю".
Ответ от мужа:
"Я не поведу ее в садик"...»
Источник: https://www.stranamam.ru/post/5854706/ Шутки шутками, но кажется, как-раз именно сейчас и есть ситуация, когда многие мужчины слушают женщин. И нуждаются в их руководстве. Даже в бытовых делах. Типичная ситуация - вышла замуж, родила одного ребёнка + ещё один взрослый ребёнок волшебным образом появляется "совершенно бесплатно". В какой-то момент мужчины самоустранились из семейной жизни (не все, опять же, но периодически такую ситуацию наблюдаю). На работу ходят как в садик, пришли домой, покушали, все указания выполнили, куда велят - свозили, съездили, отвезли-привезли. И сами такие мужчины неспособны и не приучены ко взрослости и самостоятельности, и женщины, пусть даже вынуждено иногда, но руководят и используют чисто потребительски. И дети, что мальчики, что девочки - прекрасно видят эту модель поведения. а как иначе? большую часть времени проводят с мамой.. она и готовит, она и уроки проверяет, она и работает, она и истерит (что в такой модели - соглашусь, тоже оправдано) кого в семье надо слушаться? маму, жену, тёщу. это с детства закладывается. В какой-то момент мужчины самоустранились..

Володя

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
— Самое главное в жизни — это здоровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:
— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
— А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.

Виктор Ш

Урсула фон дер Ляйн и Лиз Трасс тому наглядный пример, ну а Анналена Шарлотта Альма Бе́рбок, которая сообщила, что Российские "агрессоры" под автоматами насилуют женщин в освобождённых областях, а потом отправляют их голосовать а после снова насилуют!
Это наглядный пример женщин у власти.
Там ещё есть премьеры, министры. И все прославились. То сын у них женщина-транс, то пьянствует и принимает наркотики на вечеринке ( в Финляндии кажется).

Алексей Старшинов

Есть один эпизод в сериале "Моя прекрасная няня" где герои до мордобоя спорят, о стороне кровати, которую должны занимать супруги... Вмешивается дворецкий и элегантно примиряет стороны, разрешая спор... Жена, ведь, определяет стороны кровати лежа на спине, глядя в потолок, а муж - лицом к кровати...ВЫ ОБА ПРАВЫ. Порядка не бывает в принципе, есть наше отношение, понимание, представление о порядке!

Хронит Бронхический

Боже упаси...у женщины в голове хаос, такой-же как и в её сумочке...и тормозов у женщины нет, если её не притормаживать, её несёт, она сама не знает куда...и в экстренной ситуации, вместо принятия быстрого и правильного решения, она либо истерит, либо впадает в ступор, как за рулём, в аварийной ситуации, женщина что делает?, правильно - зажмуривается, бросает руль и жмёт...ну куда попадёт

Я Юлия

Ну и фантазёр же вы..

Хронит Бронхический

Возможно...но ещё и наблюдательный...да и вообще, женщине плевать какая власть, какое время, лишь-бы было во что нарядиться, да детей накормить и лучше-б, за счёт мужика(который её слушать должен)...наверное я фантазёр, но если-бы не мечтатели и авантюристы, которые и двигают прогресс, мы бы так в пещерах и сидели и вас слушали

Я Юлия

Если бы не женщина которая вас пилит вы бы и с дивана не вставали..

Хронит Бронхический

У меня первые две жены, так и делали: Опять на рыбалку, бухать с мужиками(хотя рыбу любили обе, но к чистке не прикасались, ай-ай...у меня маникюр)...ну и где они теперь?...первая вроде нашла кого пилить, а вторая 8 лет одна...а вот моя 3-я жена, стала со мной на рыбалку ездить и даже выпивать иногда...и дружки-собутыльники куда-то делись...и живём 5-й год душа в душу...я очень люблю женщин, но слушайтесь вы мужчину и будьте ему другом и надёжным тылом...и будет всем счастье

Я Юлия

А не боишься что со временем сопьётся, женщина очень быстро втягивается..

Хронит Бронхический

Моя вторая, бухала без меня, но ещё при мне...и спилась...я практически не пью, а - "ты бухать на рыбалку", это лишь предлог, что-б мозги по-трахать...мы с женой немного выпиваем и исключительно на природе, мы такой отдых очень любим...а дома, мы даже вино за ужином, очень редко пьём

Кот Кот

А может вам верить ешё??
Вот посмотрел иии... поверил
Исинное отношение женщин к мужчинам.. Похоже все так и есть.. Так сказать приступ правды случился.
Ток не говорите что это я этто.. Женоненависник и я это тут насоченял. Я молчал как рыбб.. говорила женщина!!
Итог..
Так что там насчёт советов женщин??

ℛℳ

Когда работал в налоговой, дали мне в напарницу сотрудницу что почти одновременно со мной туда устроилась, пошли мы проверять гаражный кооператив, все делали как она скажет, вышли из машины где она сказала, в итоге оказалось что мы с нею в другом конце района и нам придется весь район идти пешком назад.

Владимир Никитенко

Вопрос,конечно,интересный.Женщина считается наиболее конструктивным,миролюбивым жизненным началом.Я тоже так считаю. Сейчас в Европе множество женщин занимают руководящие посты в разных государствах.А что происходит? Я лично,уже ничего не понимаю и не знаю на кого надеяться.

Павел Казаков

Нет , если б мужчины слушали женщин, то давно бы уже род людской прервался - задолго до появления оружия масового поражения ... Мужики думают (логияески) прогматично - женщины эмоционально (истерически) никакой дискриминации просто факт и физиология и естественный отбор

Роберт

Все войны - из за женщин. Не знаю , кто сказал . Женщины любят выдающихся , богатых , сильных - а богатым и сильным ( с точки зрения женщин ) - в свою очередь легче существовать в неравноправном обществе . А где неравенство - там и борьба .

..
.......

Да??)) особенно, когда они по ушам прокатываются, какие они правильные и целомудренные, а сами по несколько романов одновременно крутят???))) Нет уж!!))) ни одну больше слушать не буду и верить - тем более)))))

Petros Grigoriadis

От опять началось ну зачем женщине так нужно чтобы мужик её слушалса тогда он перестаёт быть мужиком можете натянуть ему колготки по самые уши 😁как в детском саду и все прекрасно!

Я Юлия

Натяните, сейчас в Европе это модно..)

Petros Grigoriadis

🤣😁👍правильно написано 🤣😁👍

Грешник *****

порядок понятие относительное но у нас при елизаветах екатеринах было развитее и процветание у германцев при меркель тож житуха получше была у бритов при елизавете вроде тоже

Виталий Коротков

К сожалению не соглашусь.Горбачёв,например,всегда только и делал,что слушал свою жену и советовался.Но слушать коненоч стоит,у женщин много хороших идей,чаще больше,чем у нас.

Наталья

А что такого женщины могут сказать мужчинам, что станет порядок? Королевы тоже отдавали приказы воевать. Мужчины ради женщин на многое способны. А им всё мало и мало....(

Наталья Мельник

Женщины бывают разные.Некоторые сами создают такую обстановочку,что мужчины рты пооткрывают и закрыть не могут.Порядок был бы ,если бы все женщины были умные.

Просто А...

При всей моей любви к женщинам... Мне думается, что - если бы люди вообще больше слушали друг друга (не зависимо от пола) то в мире было бы больше порядка.

Николай Дубинин

...выслушивать - это не просто для мужчины. Слушать, значит вестись на эмоции. Мужчина поведшийся на эмоцию - безумен (придурок). И какой будет порядок?

Я Юлия

А сейчас порядок?

Николай Дубинин

...для начала должен быть наведен порядок в отношениях в семьях, по умолчанию восстановится порядок в государстве.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И Ева Браун рулила-бы тысячелетним рейхом,и дурак Марк Антоний не вписался-бы в войну с собственным народом и не погубил-бы династию Пталемеев..

Kolya

Да конечно, все мужики ходили бы в носках и галстуках, а бабы в шубах и сапогах!)) А вообще конечно умных баб много, равно как и глупых мужиков!))