Ольга Сергеичева - Сах

Можно ли заварить трещину на диске в данном месте, насколько это будет надёжно?

Трещина см 5 идёт вдоль обода, на фото видно схематично, трещина сквозная, но расположена на месте контакта с шиной

и цена

Юлия

Решил в рулетку поиграть, торопишься на тот свет ?
Твоя жизнь, а может и не только твоя стоит гораздо дороже этих грёбанных дисков.

Жанико

отдай в мастерскую, сейчас все чинят

Dorin

Надежно будет, только надо потом шов отшкурить, чтобы воздух не травило.

Эльзира Султаналиева

Занимаются люди. Обращайся к профессионалам.

Дмитрий Петров

заварить можно, но лучше это колесо на зад поставь

Татьяна Нечаева

Да любые повреждения варят. Вопрос только в цене. А так могут даже с "донорского" диска кусок вварить.
У нас, например, считают по длине шва.

Юрий Шабуров

да заварят.... вот то что заварят держаться будет ..но по ходу сам металл дефектный будут и др. трещены в др. местах.

Павел Андреевич

Можно попробовать. На прочностную структуру диска и утечку воздуха из шины вроде не влияет. Внутреннюю поверхность проточить и зашлифовать после сварки. Колесо на заднюю ось или запаску.

Руслан Измайлов

Литые и кованые диски по соображениям безопасности, ремонтировать нельзя! При любом ремонте меняется структура металла. Лучше заменить новыми.

Денис

был знакомый аргонщик на заводе, он из куска алюминия мог деталь сварить... легко...