Графиня

При переходе проезжей части пешеходу надо обращать внимание не только на светофор, но и на водителя приближающейся машины?

Ответы
Чеширский Кот

у нас 70 процентов наездов на пешеходов происходит на зебре !! такая вот национальная традиция !! есть спецально отведенные места где пешеходов надо давить !

Газинур

На российских дорогах не только нужно смотреть налево направо.сзади и спереди но и поглядывать за помехой сверху. Бомбер может на крышу сесть

Аркадий

Он его плохо видит из-за бликов переднего стёкла, которое обычно установлено под большим углом и отражает свет неба, облаков.

Александр Шебалин .

Естественно,я всегда так делаю.Сам много лет был за рулём,и знаю что это такое.Иногда просто поддатые водители попадаются.

Анатолий Осипов

основная масса наездов как раз на пешеходном переходе-если возможно перейти в другом месте -там и идите

Владимир Титов

Верно. Иногда складывается ощущение, что большинство пешеходов воспринимают зебру как оберег.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. На Кавказе я привык к комментариям водителя: "Я вижу, что не очень красный..."

Андрюля Андрюльковичь)

Пусть не смотрят ведь они считают когда переходят что переход встанет стеною

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зачем, гораздо приятнее в это время глазеть в телефон и ловить пукимоноф

Слава Касьянов

Это обязательное условие. И мало того, надо стоять за столбом светофора.

Михаил

Переходить быстрей а не посторонам смотреть и водителя расматривать)

Графиня

а вдруг он сам себе космонавт?

Михаил

Кто водитель

Игорь Крайнов

вот этого,как раз,делать и не нужно..а быстрее чесать по зебре))

Георгий Шауфлер

Ага , ведь легче остановить свою попу , чем пару тон металла.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прежде всего на водителя. Светофор ещё никого не задавил.

Звягинцев Егор

Желательно на машину, светофор, еще никого не сбивал.

Тигр Очень Ласковый.

Лучше сразу на небо....и руки в мольбе запрокидывать.

Санбай Манибай

Совершенно верно! Остерегайтесь пьяных водителей!

Ин
Инна

Да, посмотреть на подъезжающие машины не помешает

Валерий Ратников 🇨🇳

а водиле, если он бухой это делать не обязательно.

Графиня

на водилу надейся, а сам не плошай.

Валерий Ратников 🇨🇳

нельзя доверять незнакомому человеку на улице.

Ма
Максим

Конечно 😉светофор нынче не преграда для многих