СЕ
Светлана Ермолаева

Считается ли попыткой мошеничества иным преступлением, нарушением попытка передачи застрахованного служебного ТС?

Имея разъездной характер работы мне положен служебное ТС. Во время передачи мне служебного ТС от иного сотрудника, который эксплуатировал данное ТС в теч. 4 лет мною были выявлены внешние повреждения, которые не казаны были в акте п и п, повреждения не входят в лимит, не оформлены были сотрудником как страховые случаи. Сотрудник отказывался подписать акт п и п ТС с повреждениями, поясняя, что такие повреждения не считаются вмятиной, предлагала, чтобы я сама их описала иначе. Я обратилась в автотранспортный отдел, мне осмотрели автомобиль в присутствии сотрудницы ранее эксплуатировавшей ТС и обозначили еще повреждения, сотрудница начала утверждать, что ранее этих повреждений не заметила, соответственно я не приняла ТС, акт п и п ТС не подписывала. Действия со стороны сотрудницы которая предпринимала активные попытки передать мне служебное ТС с неоформленными страховыми случаями к каким нарушениям относятся? Можно призвать к ответственности за попытку передачи мне служебного ТС без оформленных страховых случаев?

Лона
Лона

Напишите докладную начальству с приложением акта осмотра. Вопрос ведь заключается в том, что она вам НЕ ПЕРЕДАЛА ТС, т. е. отвечает за него полностью, а то что вы за рулём, так кто мешал ей передать? Ей сказали, предупредили, приказом провели.... Так не бывает, что бы приняла по акту, а возвращать - бросила ключи и ушла. Раз не передала, значит её. А все объяснения, типа это вы ...ответ прост - ГДЕ БУМАГА?

Сергей
Сергей

В действия сотрудницы не усматривается состава преступления, ответственность за которое предусмотрен законодательством РФ.

Ев
Евгения

Ни к каким нарушениям не относятся.

Похожие вопросы
Могу ли я управлять по доверенности транспортным средством, если ТС находится в кредите и застрахованно ОСАГО и КАСКО?
А если я отпилю дереву ветку, это считается нарушение закона? ) дерево в черте города, на территории двора
Считается ли прогуливание школы и пропуск первого урока административным нарушением? Ребенку 14 лет.
Передача тс другому лицу! Страховка!
Как Вы считаете, нужно ли введение новой и отдельной статьи в УК РФ о врачебных преступлениях???? и как бы Вы ее назвали
Служебные проверки ятрогенные нарушения
считается ли нарушением прав?
меня лишили прав за передачу управления ТС лицу в опьянении на полтора года + штра 30 000р
Считается ли нарушением движение на машине с неисправным задним фонарем.
Почему педофилия считается столь тяжким преступлением? Это же не убийство? А так сунул-вынул?..